Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логистическая деятельность предприятия





 

 

На рынке ОДО «Белсервисдом» зарекомендовало себя как розничная торговая организация по продаже ювелирных изделий отечественного и иностранного производства, отличающихся высоким качеством, оригинальным дизайном, доступных по цене. ОДО «Белсервисдом» осуществляет розничную торговлю ювелирными изделиями и сопутствующими товарами через сеть магазинов «Мономах». На данный момент продукция реализуется покупателям г. Минска и Минской области, а также в Брестской, Гродненской областях, где она пользуется постоянным спросом. С мая 2011 г. предприятие осуществляет отгрузки ювелирных изделий на экспорт.

В условиях нестабильной ситуации на рынке, постоянного роста цен на сырье и меняющегося спроса на ювелирные изделия, ОДО «Белсервисдом» стремятся сохранить высокий уровень спроса на их продукцию.

Многочисленных покупателей ювелирных магазинов «Мономах» привлекает большой выбор ювелирных украшений из драгоценных металлов самого высокого качества — колец, сережек, цепей, браслетов, кулонов, брошей и пр.

Ассортимент и цены на ювелирные изделия из золота и серебра в сети магазинов «Мономах» рассчитаны как на скромного так и на самого требовательного клиента.

Основной целью изучения структуры, динамики и особенностей спроса в ОДО «Белсервисдом» является своевременно оформленный заказ, а также завоз и правильное формирование ассортимента в магазинах. Определение потребности ювелирных изделий определяется на основе наблюдений за ходом реализации, объемом продажи товаров за день, месяц, а также на основании сезонных колебаний.

Торговая организация ОДО «Белсервисдом» уделяет особое внимание определению потребности. Так с 2011 года была разработана и внедрена программа «Товарная матрица», которая позволяет определять потребность в товаре для каждого конкретного магазина розничной сети.

В ювелирных магазинах «Мономах» действует накопительная карта, которую можно получить с первой покупкой в любом из салонов. Эта карта дает право получить 5% скидку при последующих покупках. Каждая покупка отмечается в накопительной карте, утвержденного образца. Дисконтную карту 10% можно получить, когда сумма покупок в любом из салонов достигает 5 млн. руб. Эта карта дает право на скидку 10% при последующих покупках.

С развитием рыночных отношений расширяется практика свободной закупки товаров на основе инициативы продавца и покупателя в соответствии с их договорённостью. В этом случае значительно возрастает ответственность за правильный выбор поставщика. Выбор поставщика является составной частью планирования закупок. Правильный выбор поставщика в конечном итоге определяет эффективность коммерческой деятельности по оптовым закупкам. От выбора поставщиков зависит, на каких условиях будет заключён договор, также от выбора поставщика зависит, как будут исполняться договорные обязательства. Если партнёр окажется неисполнительным, то это скажется на результатах работы.

При выборе поставщика предпочтение отдаётся тем, с кем уже заключались договора и установились взаимовыгодные партнёрские отношения, устраивающие обе стороны, однако нужно не забывать заниматься так же и поиском новых партнёров.

Торговая организация ОДО «Белсервисдом» очень тщательно подходит к выбору партнеров по бизнесу – поставщиков ювелирных изделий, чтобы не уронить честь организации. Поэтому поставщиками ювелирных изделий являются ведущие белорусские и российские предприятия по производству ювелирных изделий, которые имеют, как правило, многолетний опыт производства изделий из золота и серебра, участвуют в международных ювелирных выставках, демонстрируют высокие достижения в дизайне и технологиях. Договора на поставку драгоценной продукции заключаются на международных ювелирных выставках, проводимых в г. Москве и Санкт Петербурге, что позволяет закупать продукцию непосредственно у производителей.

Закуп товаров производится ОДО «Белсервисдом» в основном из России и Италии. Поставщики данных товаров: ОАО «Красцветмет», «Адамас», «АлмазХолдинг», «Камея», «Соколов», «Диаманд», «Roberto Bravo», «Genezi», «Marco Jovani».

При выборе поставщиков, ОДО «Белсервисдом» проводит изучение всех существующих потенциальных поставщиков ювелирных изделий, их предложения, условия договоров, ценовую и ассортиментную политику. Кроме того, играет роль и территориальное месторасположение поставщика, а также то, является ли он посредником или производителем.

Так как ОДО «Белсервисдом» является поставщиком ювелирных изделий на территории Республики Беларусь, рассмотрим производственную логистику на примере производителя ювелирных изделий ОАО «Красцветмет».

Производственная логистика – управление материальными потоками в пределах технологического цикла производства от склада материальных ресурсов до склада готовой продукции.

Цель производственной логистики заключается в обеспечении своевременного, ритмичного и экономичного движения материальных ресурсов между рабочими местами основного производства в соответствии с планами производства и реализации готовой продукции или заказами потребителей.

Минеральное сырье поступает из всех регионов, где его добывают — от Чукотки до Мурманска. Металлы платиновой группы поступают в виде концентратов и шлихов, золото- и серебросодержащее сырье — в виде сплава доре, шлихового материала, концентратов. Также завод занимается и переработкой вторичного сырья: оно поступает отовсюду, где работают коллекторы и образуется промышленный лом. Это ювелирный и электронный лом, сплавы, шламы, отработанные катализаторы и нейтрализаторы, отходы производств.

Красцветмет обеспечивает доставку сырья для аффинажа с месторождения заказчика. Доставка осуществляется партнерами Красцветмета — крупнейшими транспортно-логистическими компаниями, быстро, безопасно, на привлекательных ценовых условиях. Все перевозки страхуются.
Приемка и опробование сырья

Партии каждого клиента принимаются и обрабатываются индивидуально. Опробование производится по аттестованным методикам. Заказчики имеют возможность присутствовать при приемке и опробовании сырья. Отслеживание информации о поступлении сырья и результатах анализа осуществляется в он-лайн режиме.

Анализ сырья осуществляет лаборатория Красцветмета. Лаборатория имеет Международный аттестат аккредитации, выданный Органом по аккредитации ААЦ «Аналитика», ассоциированным членом ILAC, и аттестат аккредитации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Красцветмет использует передовые разработки в области аффинажа драгоценных металлов и производства продукции из них. Мощность предприятия позволяет перерабатывать 250 тонн золота, 1000 тонн серебра и 270 тонн МПГ в год.

Применяемые технологии аффинажа позволяют в минимально короткие сроки перерабатывать сырье, достигая извлечения 99,95 % из сырья с высоким содержанием драгоценных металлов и 99,50 % из сырья с содержанием драгоценных металлов около 1%.

Аффинажный дивизион Красцветмета выпускает драгоценные металлы в слитках, гранулах, порошках и в виде химических соединений.

 

Глава 5

Date: 2016-07-25; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию