Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия в начале XXIв.





31 декабря 1999г. Ельцин подал в отставку и объявил приемником председателя правительства В. В. Путина. 26 марта 2000г. президентом был избран путин. Для укрепления роли федерального центра было создано 7 федеральных округов. Проводится реформа Федерального собрания, которое теперь состоит не из губернаторов, а из представителей регионов, принимаются законы о политических партиях (остаются только те, которые имеют массовую поддержку населения), судебная реформа вводит суд присяжных, военная реформа к 2015г. предполагает перейти на профессиональную, хорошо обученную и вооруженную армию.

Почти 10 лет обсуждалась символика нашего гос-ва и Путин предложил компромисс. В декабре 2000г. утвержден закон о гос-ой символике России. Гос-ый флаг трехцветный и гос-ый герб – двуглавый императорский орел, что говорит о тысячелетней истории России. Красный флаг – флаг победы в ВОВ остается флагом вооруженных сил. Гос-ый гимн: музыка из гимна СССР, символа единения поколений, связи с прошлым, а слова составлены в соответствии с настоящим и будущим страны.

Президент страны регулярно проводит встречи как внутри страны, так и на международном уровне. В экон-ке прекращены огромные внешние заимствования, идет досрочная выплата долгов. Проведена налоговая реформа (13% - налог на доходы населения). Подготовлены законопроекты о поддержке малого и среднего бизнеса. Аграрная реформа: одобрен проект реформы о купле-продаже земли, наследовании имущества. С учетом международной обстановки увеличиваются расходы на оборону, разработку новых образцов вооружения и техники. В настоящее время на общегос-ый уровень выведены 4 национальных проекта:

1) образование 2) здравоохранение 3)ЖКХ 4)с/х

Им уделяется максимальное влияние на финансовом и политическом уровне.

Date: 2016-07-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию