Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация, руководство курсовым проектированием и порядок сдачи на проверку





6.1. Руководство курсовым проектированием осуществляют наиболее квалифицированные преподаватели кафедры, обладающие опытом методической работы и необходимой научной квалификацией. Для учёта специфики курсовых работ (проектов) по специальностям (направлениям подготовки) каждая кафедра разрабатывает методические указания по выполнению курсовых работ (проектов). В методических указаниях должны быть определены задачи работы (проекта), характер исходных данных, примерный объём и содержание отдельных частей, а также порядок выполнения курсового исследования.

6.2. Руководство курсовыми работами (проектами) начинается с выдачи задания студентам. В этот период необ­ходимым условием, обеспечивающим эффективность дальнейшего исследования, является индивидуальная беседа руково­дителя со студентом по теме задания. В ходе беседы руководитель должен выяснить степень подготовленности студента к вы­полнению данного задания, рекомендовать необходимую литературу и информировать о порядке выполнения задания. В результате индивидуальной беседы может быть уточнена или выбрана студентом другая тема работы (проекта).

6.3. Задание составляется, подписывается и выдается руководителем студенту в первые три недели с начала учебного семестра, в котором выполняется данный вид работы. Задание обязательно регистрируется в кафедральном журнале под роспись студента с указанием даты выдачи.

6.4. В рамках отведенного для руководства курсовыми работами (проектами) времени должны регулярно проводиться индивидуальные консультации по утвержденному кафедрой графику.

6.5. Контроль над ходом выполнения курсовой работы (проекта) должен быть систематическим. Одной из важных форм руководства является предварительный просмотр выполненной работы. Если рабо­та содержит экспериментальную часть, то руководитель, прежде всего, должен провести экспертизу этой части, а затем ука­зать все ошибки, неточности по работе в целом.

После проверки выполнения студентом одного этапа работы, руководитель работы (проекта) разрешает студенту перейти к следующему.

6.6. Курсовая работа (проект) перед сдачей на проверку руководителю подписывается студентом и сдается на соответствующую кафедру старшему лаборанту с обязательной регистрацией в журнале и указанием даты сдачи.

6.7. Если работа (проект) удовлетворяет требованиям, предъявляемым к курсовым работам, она допускается к защите, о чём руководитель делает надпись на титульном листе и оформляет рецензию (Приложение Г).

6.8. В том случае, когда работа не отвечает требованиям, она направляется на доработку, студент устраняет замечания и снова возвращает на кафедру для повторной проверки руководителем.

6.9. Курсовая работа (проект) сдается на проверку за месяц до начала зачётной сессии и она может быть принята на проверку после установленного срока при наличии уважительных причин, только с разрешения декана факультета с пометкой на титульном листе «принять на проверку».

6.10. На проверку курсовой работы (проекта) отводится не более 7 календарных дней. Руководителем курсового проектирования дается заключение о допуске курсовой работы (проекта) к защите и она возвращается студенту через старшего лаборанта кафедры. Старший лаборант производит записи «допущен», «на доработку» в соответствующем журнале и выдаёт работу студенту под роспись, с указанием даты возврата.

Date: 2016-07-25; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию