Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение апелляций





6.1 При несогласии с результатами оценки по предмету студент имеет право подать апелляцию на имя декана факультета. Апелляция – это аргументированное письменное заявление студента о нарушении процедуры проведения экзамена, приведшей к снижению оценки, либо об ошибочности, по его мнению, выставленной на экзамене оценки. Апелляция принимается в день сдачи экзамена. Апелляция не предполагает переэкзаменовки.

6.2 Апелляция рассматривается комиссией, утвержденной деканом факультета. В состав комиссии входят представители кафедры, деканата, а также куратор (классный руководитель) академической группы (не менее трех человек). Председателем апелляционной комиссии является декан факультета.

6.3 Председатель комиссии назначает дату рассмотрения апелляции не позднее трех дней со дня создания комиссии, а также время и место заседания комиссии, о чем извещается студент, подавший апелляцию. При явке на заседание апелляционной комиссии студент обязан иметь зачетную книжку и экзаменационный лист.

6.4 Рассмотрение апелляции проводится в форме устного собеседования комиссии со студентом. В ходе рассмотрения проверяется правильность выставленной оценки на основе листа устного ответа студента или его письменной работы. По факту возникновения несогласия студент, заявивший об апелляции оценки, обязан сдать преподавателю листок устного ответа. При этом члены комиссии имеют право на уточнение правильности ответа студента, задавая вопросы по билету. Вопросы не должны выходить за рамки требований рабочей программы данной учебной дисциплины. Комиссия принимает решение большинством голосов на основе критериев, приведенных в пунктах 2.12 и 3.24 настоящего Положения. Апелляционная комиссия оценивает ответ студента и аргументирует данный результат. Работа апелляционной комиссии оформляется протоколом. В случае несовпадения оценки экзаменатора и оценки апелляционной комиссии, выставляется оценка, которую получил студент вторично. Протокол апелляционной комиссии прикладывается к зачетно-экзаменационной ведомости и является основанием для исправления в зачетной книжке и учебной карточке выставленной оценки.

При обжаловании положительной оценки оценка комиссии не может быть ниже первоначальной.

6.5 Результат рассмотрения апелляции сообщается студенту сразу после заседания комиссии. Оценка, принятая в результате рассмотрения апелляции, заносится в экзаменационный лист и заверяется подписями всех членов комиссии. Экзаменационный лист приобщается к соответствующей зачетно-экзаменационной ведомости. Новая оценка заносится в зачетную книжку студента с пометкой «на основании рассмотрения апелляции», заверенной подписью председателя комиссии, а также в учебную карточку студента.

 

Date: 2016-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию