Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение времени, в течение которого центробежная сила увеличится до опасного предела





При движении автомобиля на повороте на него действует поперечная составляющая центробежной силы () и сила, действующая на переднюю часть автомобиля, которая вызвана поворотом управляемых колес ().

Суммарная сила, действующая на автомобиль, будет равна:

,

wу.к. – угловая скорость поворота управляемых колёс.

Расчёт произведём при условии, что управляемые колёса поворачиваются с постоянной угловой скоростью.

Угол поворота управляемых колёс можно определить как: .

Подставив в исходную формулу значение q, получим:

.

Предельное значение суммарной силы, при которой автомобиль на повороте будет двигаться без бокового скольжения, не должно превышать силы поперечного сцепления колёс с дорогой:

.

Тогда приравняв два этих выражения, получим:

.

Отсюда определим время, в течение которого центробежная сила увеличится до опасного предела

Расчёт следует вести для автомобиля с нагрузкой и без нагрузки при следующих исходных данных: jу = 0,6 и jу = 0,2; V = 60 км/ч = 16,7 м/с; wу.к .= 0,1 рад/с = 0,016 с-1.

Date: 2016-07-25; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию