Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 6. 1





Физика атомов и молекул.

Ядерная физика

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ЛАБОРАТОРНЫМ РАБОТАМ ПО ФИЗИКЕ


Введение

Методическое указание предназначено для проведения лабораторных занятий студентов всех видов обучения инженерно-технических специальностей ВлГУ, изучающих в курсе общей физики разделы: «Квантовая природа излучения», «Элементы квантовой механики и атомной физики».

В начале каждой лабораторной работы сформулирована цель, перечислены приборы и оборудование, затем приведена теоретическая часть, где изложены основные определения, законы, формулы и суть изучаемого процесса. Затем подробно описана экспериментальная установка, пошагово расписан ход лабораторных измерений и сформулировано задание. В конце каждой работы есть контрольные вопросы, по которым можно определить уровень знаний студента по изучаемой теме.


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ЛАБОРАТОРНОЙ РАБОТЫ

Работа в лаборатории требует от студента тщательной подготовки, поэтому кроме описания рекомендуется использовать литературу, указанную в задании.

При подготовке к лабораторной работе в тетрадь необходимо внести:

- название работы и ее номер;

- цель работы;

- приборы и оборудование;

- теоретическую часть (кратко);

- таблицы, расчетные формулы и формулы расчета погрешностей.

При работе следует быть внимательным и выполнять правила техники безопасности. Инструкция по технике безопасности находится в лаборатории.

В процессе измерений результаты заносятся в тетрадь в виде таблиц, разрабатываемых самими студентами. В тех случаях, когда это рекомендуется, необходимо проводить графические построения.

Работа заканчивается составлением краткого заключения, в котором следует указать:

– что и каким методом исследовалось или определялось;

– полученные результаты и их погрешности (абсолютные и относительные);

– краткий анализ результатов и погрешностей.

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 6.1

Date: 2016-07-25; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию