Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.2 Конструкции из монолитного бетона





А.2.1 Снижение на основе контроля качества и уменьшенных отклонений (допусков)

(1) Если при возведении действует система контроля качества, обеспечивающая условия, при которых неблагоприятные отклонения размеров поперечного сечения находятся в пределах пониженных отклонений, приведенных в таблице А.1, частные коэффициенты для арматуры могут быть уменьшены до g S ,red1.

Таблица А.1 — Пониженные отклонения (допуски)

h или b,мм Пониженные отклонения, мм
Размер поперечного сечения ±D h, D b, мм Положение арматуры +Dс, мм
£150    
     
³2500    
Примечание 1 — Линейная интерполяция может быть использована для промежуточных значений. Примечание 2 — +D с относится к среднему значению для арматурных стержней или напрягающих элементов в поперечном сечении или по ширине в 1 м (например, для плит и стен).

 

Примечание —Значение g S ,red1, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 1,1.

(2) При выполнении условия, приведенного в А.2.1 (1), и если коэффициент вариации прочности бетона не превышает 10 %, частный коэффициент безопасности для бетона может быть уменьшен до g C ,red1.

Примечание — Значение g C ,red1, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 1,4.

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию