Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предельные состояния по несущей способности (ULS)





Сопротивление изгибу и осевому усилию

(1) Для стен, при выполнении адекватного конструирования и ухода за бетоном, вынужденные деформации вследствие воздействия температуры или ползучести могут быть проигнорированы.

(2) Зависимость «напряжение — относительная деформация» для неармированного бетона следует учитывать в соответствии с 3.1.7.

(3) Осевое сопротивление NRd прямоугольного сечения с эксцентриситетом нагрузки е относительно одной оси в направлении hw может быть принято следующим образом:

(12.2)

где h fcd , pl — эффективное расчетное значение усилия сжатия (см. 3.1.7 (3));

b — общая ширина сечения (см. рисунок 12.1);

hw — общая толщина сечения;

е — эксцентриситет нагрузки NEd в направлении hw.

Примечание — Если применяются другие упрощенные методы, они должны иметь как минимум такой же уровень надежности, как точный метод, в котором используется зависимость «напряжение — относительная деформация» согласно 3.1.7.

Рисунок 12.1 — Обозначения для неармированных стен

Местное разрушение

(1)Р Если меры во избежание местного разрушения сечения при растяжении не были предприняты, максимальный эксцентриситет осевого усилия NEd в сечении должен быть ограничен, чтобы избежать значительного раскрытия трещин.

Поперечное усилие

(1) В неармированных бетонных элементах может быть учтен предел прочности при растяжении бетона в предельном состоянии по несущей способности для поперечного усилия, если при помощи расчета или испытаний подтверждено, что хрупкое разрушение может быть исключено и имеется достаточная несущая способность.

(2) Для сечения, в котором действуют поперечное усилие VEd и нормальное усилие NEd в зоне сжатия Асс, абсолютные значения составляющих расчетного значения напряжения должны быть приняты следующим образом:

, (12.3)

(12.4)

Примечание — Значение k, применяемое в конкретной стране, может быть указано в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 1,5.

Как правило, необходимо проверить следующее:

причем:

если sср £ s с ,lim, (12.5)

если sср > s c ,lim, (12.6)

(12.7)

где fcvd — расчетное сопротивление бетона при срезе и сжатии;

fcd , pl — расчетное сопротивление бетона сжатию;

fctd , pl — расчетное сопротивление бетона растяжению.

(3) Бетонный элемент конструкции может быть рассмотрен как не имеющий трещин в предельном состоянии по несущей способности, если он полностью сжат или абсолютное значение главного растягивающего напряжения s сt 1 в бетоне не превышает значения fctd , pl.

Кручение

(1) Элементы, имеющие трещины, не должны обычно рассчитываться на сопротивление крутящим моментам, если это не вызвано другими причинами.

Date: 2016-07-25; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию