Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ленточные и отдельные фундаменты





(1) При отсутствии более детальных данных, нагруженные по оси ленточные и отдельные фундаменты могут быть рассчитаны и законструированы как неармированные, если:

, (12.13)

где hF — высота фундаментов;

a — проекция от грани колонны (см. рисунок 12.2);

s gd — расчетное значение давления грунта;

fctd , pl — расчетное значение предела прочности при растяжении бетона (единица измерения как для s gd).

Как упрощение может быть использовано отношение

Рисунок 12.2 — Неармированные фундаменты колонн, обозначения


Приложение А

(справочное)

 

Модификация частных коэффициентов для материалов

А.1 Общие положения

(1) Частные коэффициенты для материалов, приведенные в 2.4.2.4, соответствуют геометрическим отклонениям класса 1 по ENV 13670-1, а также стандартному уровню производства работ и инспекции (контроля) (например, класс инспекции (контроля) 2 в ENV 13670-1).

(2) Рекомендации для снижения частных коэффициентов для материалов приведены в данном справочном приложении. Более детализированные правила процедур контроля могут быть приведены в стандартах на сборные изделия.

Примечание — Дополнительную информацию см. в приложении В EN 1990.

Date: 2016-07-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию