Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С.3 Способность к загибу





(1)Р Способность к загибу должна быть подтверждена посредством испытаний на загиб/разгиб согласно EN 10080 и EN ISO 15630-1. В случаях, когда подтверждение производится только методом разгибания, диаметр загиба не должен быть больше, чем значение, определенное для загиба в таблице 8.1N настоящего технического кодекса. При оценке способности к загибу не должно быть видимых трещин после первого загиба.


Приложение D

(справочное)

 

Уточненный метод расчета
потерь предварительного напряжения вследствие релаксации

С.1 Общие положения

(1) В случае, когда потери вследствие релаксации рассчитываются для различных временных интервалов (стадий), в которых напряжения в напрягающем элементе непостоянны, например, из-за упругих укорочений бетона, может быть применен метод эквивалентного времени.

(2) Концепция метода эквивалентного времени представлена на рисунке D.1, где в момент времени ti происходит мгновенная деформация напрягающего элемента. При этом:

— растягивающее напряжение в напрягающем элементе непосредственно перед ti;

— растягивающее напряжение в напрягающем элементе непосредственно после ti;

— растягивающее напряжение в напрягающем элементе на предыдущей стадии;

Dspr, i – 1 — абсолютное значение потерь вследствие релаксации во время предыдущей стадии;

Ds pr , i — абсолютное значение потерь вследствие релаксации в рассматриваемой стадии.

Рисунок D.1 — Метод эквивалентного времени

(3) Если сумма всех потерь от релаксации на предыдущих стадиях, то te определено как эквивалентное время, ч, которое необходимо для получения такой же суммы потерь от релаксации, которые получены по функциям времени релаксации в 3.3.2 (7) при начальном напряжении равном
и при .

(4) Например, для напрягающего элемента класса 2, te получаем из уравнения (3.29), которое принимает вид:

(D.1)

(5) После решения вышеупомянутого уравнения относительно te, та же формула может быть применена для определения потерь от релаксации в рассматриваемой стадии Ds pr , i (причем эквивалентное время te прибавляется к рассматриваемому интервалу времени):

(D.2)

(6) Данный принцип применим ко всем трем релаксационным классам напрягающих элементов.

Приложение Е

(справочное)

 

Date: 2016-07-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию