Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор сечений связей





Общие положения

(1) Связи предусмотрены как минимальная арматура, а не как дополнительная к арматуре, которая требуется по статическому расчету.

Периметрические связи

(1) В уровне каждого перекрытия и в уровне покрытия, должны быть установлены эффективные непрерывные связи в пределах расстояния 1,2 м от края. Связь может включать арматуру, которая является частью внутренней связи.

(2) Периметрическая связь должна воспринимать растягивающее усилие:

, (9.15)

где F tie,per— усилие в связи (здесь: растяжение);

li — длина крайнего пролета.

Примечание — Значения q 1 и Q 2, применяемые в конкретной стране, могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемое значение для q 1 равно 10 кН/м, а для Q 2 — 70 кН.

Внутренние связи

(1) Эти связи должны быть предусмотрены в уровне каждого перекрытия и в уровне покрытия
в двух направлениях, примерно под прямым углом. Они должны быть эффективно непрерывными по всей длине и быть заанкерены в периметрических связях на каждом конце, если они не продолжаются как горизонтальные связи к колоннам и стенам.

(2) Внутренние связи могут быть полностью или частично распределены равномерно в плитах, могут быть сгруппированы в балках и стенах или в других соответствующих положениях. В стенах они должны располагаться внутри на расстоянии 0,5 м от верха или от низа плит перекрытия, см. рисунок 9.15.

(3) В каждом направлении внутренние связи должны быть достаточными для того, чтобы воспринимать расчетное значение растягивающего усилия F tie,int, кН на 1 м ширины.

Примечание — Значения F tie,per, применяемые в конкретной стране, могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 20 кН/м.

(4) В перекрытиях без стяжек, где связи не могут быть распределены поперек пролета, связи могут быть сгруппированы вдоль направлений балок. В этом случае минимальное усилие в направлении внутренней балки составляет:

(9.16)

где l 1, l 2— пролеты, м, плит перекрытия с обеих сторон балки (см. рисунок 9.15).

Примечание — Значения q 3 и q 4, применяемые в конкретной стране, могут быть указаны в национальном приложении. Рекомендуемое значение для q 3 равно 20 кН/м, а для q 4 — 70 кН.

(5) Внутренние связи должны быть соединены с периметрическими связями таким образом, чтобы обеспечивалась передача усилий.

А — наружная связь; В — внутренняя связь; С — горизонтальная связь по колонне или стене

Рисунок 9.15 — Связи для особых воздействий

Date: 2016-07-25; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию