Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основы проектирования, основополагающие требования





(1)Р При расчете и конструировании сборных железобетонных элементов и конструкций специально должно быть учтено следующее:

— переходные ситуации (см. 10.1.1);

— опоры — временные и постоянные;

— соединения и швы между элементами.

(2) Если необходимо, должны быть учтены динамические воздействия в переходных ситуациях. При отсутствии более точных расчетов, статические воздействия могут быть умножены на соответствующий коэффициент динамичности (см. также стандарты на продукцию для определенных видов сборных изделий).

(3) Там, где это требуется, при конструировании механических устройств должна обеспечиваться легкость их сборки, осмотра и замены.

Материалы

Бетон

Прочность

(1) Для сборных изделий непрерывного производства, подвергнутых соответствующему контролю качества согласно стандартам на изделия, прочность при растяжении бетона которых определяется испытанием, статистический анализ результатов испытаний может быть принят как основание для определения предела прочности при растяжении, которая используется при проверке предельного состояния по эксплуатационной пригодности альтернативно значениям из таблицы 3.1

(2) Могут быть использованы промежуточные значения классов в пределах таблицы 3.1.

(3) В случае применения тепловой обработки сборных железобетонных элементов предел прочности при сжатии бетона в возрасте t до 28 сут fcm (t) может быть определен при помощи выражения (3.1),
в котором возраст бетона t скорректирован с учетом температуры и определяется в соответствии
с формулой (В.10) приложения В.

Примечание — Коэффициент b сс (t) не должен превышать 1.

Для оценки влияния тепловой обработки можно использовать выражение (10.1):

(10.1)

где fcmp — средняя прочность бетона после тепловой обработки (т. е. при отпуске усилия натяжения), измеренная путем испытания образцов в возрасте tp (tp < t), прошедших такую же тепловую обработку, как и сборные элементы.

Ползучесть и усадка

(1) В случае тепловой обработки сборных железобетонных элементов значения деформации ползучести допустимо определять согласно функции степени зрелости по формуле (В.10) приложения В.

(2) Для расчета деформаций ползучести возраст бетона при нагружении t 0 (в сутках) в формуле (В.5) должен быть заменен эквивалентным возрастом бетона, определенным по формулам (В.9) и (В.10) приложения В.

(3) В сборных элементах, подвергающихся тепловой обработке, можно исходить из того, что:

a) во время термической обработки относительные деформации усадки незначительны;

b) относительными деформациями аутогенной усадкой можно пренебречь.

Date: 2016-07-25; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию