Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бетон при многоосном сжатии





(1) Многоосное сжатие бетона приводит к модификации эффективной зависимости между напряжением и относительной деформацией: достигается более высокая прочность и более высокие предельные значения относительных деформаций. Другие основные характеристики материала при проектировании могут рассматриваться как неизменные.

(2) Если отсутствуют более точные данные, то может быть использована зависимость между напряжением и относительной деформацией, графически показанная на рисунке 3.6 (относительные деформации приведены как положительные) с повышенными значениями прочности и относительных деформаций, определенными по формулам:

для s 2 £ 0,05 fck, (3.24)

для s 2 > 0,05 fck, (3.25)

, (3.26)

, (3.27)

где s2 (= s3)является эффективным поперечным напряжением сжатия в предельном состоянии по несущей способности в результате ограничения поперечных деформаций (например, косвенным армированием), а значения относительных деформаций e с 2 и e cu 2 следует принимать по таблице 3.1. Многоосное сжатие может быть создано путем установки замкнутых хомутов или поперечных связей, которые достигают пластичности в результате поперечного расширения бетона.

А — многоосное напряжение при сжатии отсутствует

Рисунок 3.6 — Зависимость между напряжением и относительной деформацией

Date: 2016-07-25; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию