Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частные коэффициенты для материалов фундаментов





(1) Расчетные значения прочностных свойств грунта определяются в соответствии с EN 1997.

(2) Для вычисления расчетного сопротивления бетона монолитных свай, бетонируемых без постоянных обсадных труб, частный коэффициент для бетона g С по 2.4.2.4 (1) должен быть умножен на коэффициент kf.

Примечание — Значение kf может быть приведено в национальном приложении. Рекомендуемое значение равно 1,1.

Сочетания воздействий

(1) Общие правила составления сочетаний воздействий для предельных состояний по несущей способности и эксплуатационной пригодности приведены в разделе 6 EN 1990.

Примечание 1 — Подробные выражения для сочетаний воздействий приведены в приложениях к EN 1990, например, в А.1 — для зданий, в А.2 — для мостов и т. д., с приведенными в примечаниях соответствующими рекомендуемыми значениями частных коэффициентов и репрезентативными значениями воздействий.

Примечание 2 — Сочетания воздействий при проверке усталостной прочности приведены в 6.8.3.

(2) Для каждого постоянного воздействия нижнее или верхнее расчетное значение (в зависимости от того, какое из них дает более неблагоприятный эффект) должно быть приложено ко всей конструкции (например, собственный вес конструкции).

Примечание — При некоторых обстоятельствах есть исключения из этого правила (например, проверка статического равновесия, см. раздел 6 EN 1990). В таких случаях могут использоваться различные наборы коэффициентов (набор А). Например, для зданий такой набор приведен в А.1 EN 1990.

Проверка статического равновесия (EQU)

(1) Формат надежности для проверки статического равновесия действует также для расчетных ситуаций EQU, таких как, например, падение устройств или отрыв опор неразрезных балок.

Примечание — Информация приведена в приложении А EN 1990.

Date: 2016-07-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию