Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охарактеризуйте вскрытие внутренними траншеями.





Применяют:
1. Для вскрытия верхих вскрышных горизонтах при автотранспорте.
2. При обработке вскрышными уступами при многоярусных образованиях.

56) Особенности наклон и крутопад МПИ, влияющих на схемы вскрытия.

Применяется углубоч. система разработки. При углубоч. сист. разработки ПИ и вскрыши разрабат. в основном с использ-ем мех. лопат, ведущие погрузку в ср-ва ж/д, авто, конвеер. тр-та.

Все сист. разр. ориентиров. на перевозку вскрыши на внеш. отвалы, только на вытянут. МПИ возможно частично применять внутр. отвалообразования. С применением продол. сист. разр. хар-ных для МПИ с больш. протяженностью или обширных МПИ.

Фронт работ ориентирован по простиранию, а подвигание в крест простиранию.

Подготовка горизонтов- траншейное. При исп-нии автотр-та может быть котлованное. В тех случаях, когда гориз. мощность не превыш. 50м продол. сист. разр. не эффективны. Они требуют больш. затрат и min времени на разработку, поэтому вместо продольных примен. попереч. сист. разр. В этом случае подвигание работ вскрыш. и добыч. уступов вдоль длинной оси карьера. Также прим-ся продольно- попереч. сист. разр.

Веерные сист. разр. почти не распространены на крутопад. МПИ, хотя при разр. округ. карьер. полей они вполне приемлемы. Более хар-ны кольцев. сист.разр., когда фронт работ повторяет форму залежи, изредка примен. комбиниров. сист. разр, на разной глубине разн. фронт работ.

57. Углубочные системы разработки применяют при разработке наклонных и крутых залежей Особенность этих систем состоит в совмещении и одновременном перемещении горноподготовительных, вскрышных и добычных работ в глубину карьера. Последовательность развития работ по площади карьера может быть такой же, как при сплошных системах. Вскрышные породы размещают только во внешних отвалах

Date: 2016-07-25; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию