Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод допустимого среднего





ℷ - коэф-т неравномерности год.пород (1,2 – 1,5)

µ - Vo/V (0,15 – 0,2)

Из всех профилей выбирают наиболее характерное. На нем задаются ориентир-ым значением Нкар, строят его контуры, выполняют горно-геомет-ий анализ и значением ℷ и µ. Определяют среднедопустимый коэф-т вскрыши = отношение объема вскрыши к ПИ. Определяют неравенство и сравнивают с коэф-ом среднедопустимого.

Если Кср будет >, то уменьшают глубину карьера, продолжают пока неравенство будет выполняться.

Существуют методы:

Аналитический, графоаналитический, графический

a. Метод гипроруды

b. Метод ржевского

 

28). Расскажите принцип аналитического метода при определении границ карьера

АНАЛИТИ́ЧЕСКИЙ — метод мышления, при котором изучаемое явление мысленно разъединяется на составляющие его части, что позволяет исследовать их более точно, детально, конкретно, соответственно поставленной задаче, абстрагируя от внешних связей и случайных воздействий. В дальнейшем аналитический метод предполагает обязательное применение противоположного — синтетического подхода, восстанавливающего целостность изучаемого объекта.

 

29).Расскажите принцип графоаналитического метода установления границ карьера по среднему и контурному Кв.

при применении графоаналитических методов для выбора управленческого решения используется изображение. Популярен метод, названный "Полигоном альтернатив". "Полигон" представляет собой наглядную диаграмму, построенную в полярных координатах Оси, на которые наносятся значения критериев, направлены по радиусам от центра окружности к периферии. Число осей соответствует числу выбранных критериев.

 

30). Принцип установления границ карьера при Кгр.

При методе Кср задаются размерами карьера по дну, рассчитывают объемы пи и вскрышных работ, определяют средний коэффициент и сравнивают его с Кгр. Далее изменяют размеры карьера по дну, делая след расчеты, пока Кср≈Кгр.

31). Упрощенные графические методы для установления глубины карьера
Наиболее распространены 2 метода:
I. Метод Гипроруды;
II. Метод Ржевского.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию