Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ





В течение трех месяцев со дня принятия решения призывной комиссией вы можете обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней мотивы, по которым вы не согласны с решением нижестоящей призывной комиссии.

В течение пяти рабочих дней вышестоящая призывная комиссия должна рассмотреть жалобу, проверить ваши доводы и приостановить выполнение решения нижестоящей призывной комиссии до вынесения своего решения (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ). При этом вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование (п. 2 ст. 29 Закона N 53-ФЗ). По результатам контрольного медицинского освидетельствования заключение нижестоящей призывной комиссии может быть отменено и вынесено новое заключение.

 

Как обжаловать решение призывной комиссии или призывной комиссии субъекта РФ в суд (п. 4 ст. 29 Закона N 53-ФЗ)

Составьте административное исковое заявление, укажите в нем свои требования и изложите основания и доводы, на которых основано это требование (ст. 125 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, далее КАС РФ).

Уплатите госпошлину за рассмотрение административного искового заявления в размере 300 руб. (пп. 7 п. 1 ст. 333.19 НК РФ).

Если в ходе рассмотрения административного дела возникнут вопросы, требующие специальных знаний, по ходатайству лица, участвующего в деле, или по инициативе суда может быть назначена экспертиза (ч. 1, 2 ст. 77 КАС РФ). По результатам рассмотрения дела суд принимает решение (ст. 175 КАС РФ).

Если в результате медицинского освидетельствования вы были призваны на военную службу и в заявлении в суд ставится также вопрос об отмене решения призывной комиссии, выполнение этого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда (п. 7 ст. 28 Закона N 53-ФЗ).

 

Date: 2016-07-25; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию