Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист ознакомления студентов группы __





… института

с Правилами внутреннего распорядка обучающихся

Национального исследовательского Томского политехнического университета

(утв. приказом 137/од от 31.12.2014)

 

 

№ п/п ФИО Дата ознакомления Подпись студента
       
       
       
       
       
       
       

 

Ознакомил куратор _______________________________ ______________

(ФИО) (подпись)

 

ОБЩЕЖИТИЕ

В ТПУ локальным нормативным актом, регламентирующим предоставление студентам жилых помещений в общежитиях университета и их проживание в них, является Положение о студенческом общежитии ФГАОУ ВО НИ ТПУ».

Подробнее: http://portal.tpu.ru:7777/departments/centre/csr/inst_kur/Tab4. Раздел «Нормативные документы».

Все студенты проживают в общежитии в соответствии с договором (договор заключается на весь срок обучения).

 

Сироты и инвалиды за проживание не платят, остальные студенты – платят только за коммунальные услуги (при этом с учетом понижающего коэффициента 0,5) и не платят за найм жилья (кроме проживающих в общежитии, расположенном по адресу ул. Усова, 15б).

 

В ТПУ все проживающие в общежитии оплачивают равные суммы, независимо от того, на бюджетной или платной основе обучается студент.

 

Каждый студент, проживающий в общежитии обязан соблюдать Правила внутреннего распорядка студенческого общежития, которые являются частью Положения о студенческом общежитии.

 

За систематические нарушения Правил проживания в общежитии Студенческий совет общежития приглашает студента на заседание Правовой комиссии, которая может ходатайствовать перед дирекцией института об отчислении студента.

 

Обучающийся может быть выселен из общежития лишь в трёх случаях:

 

1) по собственному желанию (п. 2 ст.101 Жилищного кодекса РФ, п.т 1 ст. 687 Гражданского кодекса РФ, п. 16 Типового договора найма жилого помещения в общежитии, утвержденного постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42.)

 

2) в связи с отчислением из вуза (п. 2 ст. 105 Жилищного кодекса РФ, пп. 5 п. 19 Типового договора)

 

3) по инициативе администрации общежития, но только в судебном порядке и при наличии определённых оснований (пункт 3 статьи 101 Жилищного кодекса РФ, пункты 2 и 3 статьи 687 Гражданского кодекса РФ и статья 688 Гражданского кодекса РФ, пункт 18 Типового договора).

Date: 2016-07-25; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию