Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальная поддержка студентов





 

В соответствии с Федеральным Законом от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» данные категории льготников, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также обучающиеся, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения.

 

Дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляемые в соответствии с действующим законодательством, обеспечиваются и охраняются государством.

Данная категория обучающихся имеет следующие льготы:

- бесплатное проживание в общежитии, бесплатное питание, бесплатный комплект одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатная медицинская помощь (в мед. организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения),бесплатный проезд на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси) или возмещение их полной стоимости.

- бесплатный проезд 1 раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

- предоставляются путевки в оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний и компенсируются затраты на проезд к месту лечения (оздоровления) и обратно

- путевки в санаторий-профилакторий ТПУ данной категории студентов предоставляются в первоочередном порядке при предъявлении документов о праве на льготу. Данная категория обучающихся имеет право на бесплатное лечение в санатории –профилактории ТПУ 2 раза в год.

- При предоставлении академического отпуска по медицинским показаниям за ними сохраняется на весь период полное государственное обеспечение, им выплачивается стипендия.

Данные льготы предусмотрены для граждан Российской Федерации.

Для зачисления на полное государственное обеспечение необходимо обратиться по адресу: пр. Ленина 30, гл. корпус ТПУ, Отдел кадров к.122. к зам. начальника ОК по работе со студентами Грибовой Маргарите Николаевне.

 

Заявления:

- о возмещении проезда к месту жительства и обратно к месту учебы;

-о предоставлении путевки в санаторно-курортную организацию, в связи с медицинскими показаниями;

 

и документы, подтверждающие основание для выплат, необходимо принести по адресу: г. Томск пр. Ленина, 45, ЦСР ТПУ.

 

Выплаты для данной категории льготников осуществляются централизовано бухгалтерией ТПУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

Подробнее на сайте ТПУ: Главная > ФГАОУ ВО НИ ТПУ > Ректорат > ОВ > ЦСР > Социальная работа > Социальная поддержка студентов

 

 

«РАЗГОВОР С МОЛОДЕЖЬЮ «ТВОИ ПРАВА, ПРИЗЫВНИК»

Date: 2016-07-25; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию