Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы переходов в Е-сетях.





Т-переход (“исполнение”, “простой переход”), аналогичен представлению вершины – перехода сети Петри. Переход срабатывает при наличии метки во входной позиции и отсутствии ее выходной позиции. Формально это можно записать так: (1;0) |— (0;1). Он позволяет отразить в модели занятость некоторого устройства (подсистемы) в течение некоторого времени, определяемого параметром t(d).

 

Рисунок 5.1 – Т-переход

 

F-nepexод («разветвление»). Срабатывает при тех же условиях, что и Т-переход. С содержательной точки зрения, F-переход отображает разветвление потока информации (транзактов) в системе.

Рисунок 5.2 – F-переход

 

J-переход («объединение»). Переход срабатывает при наличии меток в обеих входных позициях и отсутствии метки в выходной позиции: (1,1; 0) |— (0,0;1). Он моделирует объединение потоков или наличие нескольких условий, определяющих некоторое событие.

Рисунок 5.3 – J-переход

 

Х-переход («переключатель»). По сравнению с тремя предыдущими типами переходов, он содержит дополнительную управляющую («разрешающую») позицию.

Рисунок 5.4 – X-переход


 

Х-переход изменяет направление потока информации (транзактов). Аналогичен оператору IF.

Y-переход («выбор», «приоритетный выбор»). Y-переход отражает приоритетность одних потоков информации (транзактов) по сравнению с другими. В некотором смысле он работает аналогично инструкции выбора типа case.

Рисунок 5.5 – Y-переход

 


Типы позиций в Е-сетях. Все переходы обладают свойством безопасности. Это означает, что в выходных позициях (которые, в свою очередь, могут быть входными для следующего перехода) никогда не может быть более одной метки.

В Е-сетях существуют понятия макроперехода и макропозиции, которые позволяют отображать в модели процессы накопления обслуживаемых транзактов в тех или иных узлах системы, а также расширить логические возможности Е-сетей.

Date: 2016-07-25; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию