Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Макропозиции в Е-сетях.





Макропозиция очередь (Q) представляет собой линейную композицию Т-переходов; суммарное количество выходных вершин-позиций определяет «емкость» очереди (см. рис. 5.6).

Рисунок 5.6 – Макропозиция очередь

 

Макропозиция генератор (G) позволяет представлять в сети источник меток (транзактов). Если необходимо задать закон формирования меток, то «генератор» может быть дополнен разрешающей позицией (см. рис. 5.7).

Рисунок 5.7 – Макропозиция генератор

 

Макропозиция поглощения или аккумулятор (A). Позволяет накапливать метки (см. рис. 5.8).

Рисунок 5.8 – Макропозиция поглощения

В целях повышения компактности и наглядности Е-сети для обозначения макропозиций используются специальные символы:

Пример Е-сети. Ниже приведено описание в виде Е-сети мультипрограммной вычислительной системы. Обработка поступающих заданий организована в ней по принципу квантования времени: каждому заданию выделяется равный отрезок (квант) процессорного времени; если задание выполнено, то оно покидает систему, если же времени оказалось недостаточно, то задание встает в очередь и ждет повторного выделения кванта времени. На рис. 5.9 переходы, соответствующие определенным событиям в системе , имеют следующие обозначения:

– постановка задания в очередь; – выполнение задания в течение одного кванта времени; – анализ степени завершенности задания.

Рисунок 5.9 – Модель мультипрограммной вычислительной системы

 

Date: 2016-07-25; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию