Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наложение клемм по Бакшееву, Генкелю.





Цель: Остановка кровотечения в раннем послеродовом периоде.

Задачи: максимально быстро и с наименьшей кровопотерей ликвидировать данное осложнение раннего послеродового периода.

Оборудование:

- Дезинфицирующие растворы, перчатки

- системы для внутривенного введения препаратов, шприцы, флексуры.

- пластинчатое зеркало, большой подъемник, 3 абортцанга, 2 корнцанга и 2 зажима Кохера.

- набор для остановки кровотечения входят 8 окончатых зажимов (для наложения клемм по методу Бакшеева), 2-4 зажима Бильрота с надетыми на каждую браншу резиновыми трубками (для клеммирования параметриев по методике Генкеля-Тиканадзе).

 

Методика:

1. Вызвать анестезиолога (общий наркоз)

2. Вымыть руки дезинфицирующим раствором

3. Надеть перчатки.

Зажимы по Бакшееву:

1. Шейку матки обнажают зеркалами.

2. На ее боковые стороны накладывают по 3—4 абортцанга.

3. При этом одну ветвь зажима располагают на внутренней поверхности шейки, вторую — на наружной. Потягивая рукоятки зажимов, матку смещают вниз.

4. Рефлекторное воздействие на шейку матки и возможное сдавливание нисходящих ветвей маточных артерий способствуют уменьшению кровопотери. Если кровотечение прекращается, то абортцанги поочередно убирают

Зажимы по Генкелю:

1. Опорожненить мочевой пузырь;

2. Ввести во влагалище зеркала, пулевыми щипцами низвести шейку;

3. С обеих сторон через боковые своды на основания широких связок накладывают крепкие щипцы Мюзе перпендикулярно к уже наложенным на шейку матки щипцам таким образом, чтобы крючки захватывали и мускулатуру матки.

4. Закладываются защищающие от пролежней тампоны, и щипцы остаются на 12—24 часа.

5. Контролируется обязательное сохранение проходимости канала.

Кровоостанавливающее действие этого метода объясняется, с одной стороны, сжатием маточных артерий, с другой — перегибом их, получающимся в силу низведения матки.


Date: 2016-07-25; view: 2656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию