Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История о чудесном спасении Варши





Эта история произошла в Южной Африке. Там в своём доме живёт семья преданных: муж, жена и маленькая дочка. Отец девочки рассказал Индрадьюмне Свами махараджу, какая чудесная история приключилась однажды с их дочкой. А Индрадьюмна Свами пересказал её нам с вами. Вот его рассказ.

 

Дочку этих преданных зовут Варша. Ей было шесть лет, когда с ней случилась эта необычайная история. Однажды она играла с детьми через дорогу, а отец позвал её на обед: "Ва-арша-а!"...

В это время по шоссе мчалась машина со скоростью больше 100 км/ч. Варша не посмотрела на дорогу, побежала и – машина сбила её.
Всё происходило на глазах у родителей. Это был очень сильный удар!
От такого удара человек просто подлетает и летит двадцать-тридцать метров,
а потом падает головой о землю и лежит... это конец.

Отец прыгнул через забор к дочери и сломал ногу; а мать потеряла сознание, видя всё это. Человек, который сбил её, был в шоке! Не снижая скорости, он просто помчался дальше. Рядом оказалась полиция. Полицейские сразу догнали и арестовали его – пистолет к голове, наручники...

Девочку боялись трогать, чтобы ещё больше не повредить сломанные кости, но видели, что она ещё дышит. Вскоре приехали врачи, аккуратно положили её на носилки и повезли в больницу. Отец пришёл в себя и тоже поехал со сломанной ногой в эту больницу.

В больнице её не взяли: сказали, что нет смысла – она умирает.
В другой больнице взяли и сказали: "Мы сейчас посмотрим, что с ней. Сначала нужно сделать рентген". Ожидалось, что у неё всё переломано: грудная клетка, позвоночник, голова...

Медсестра сделала рентген и дала его врачу. Тот посмотрел снимок и сказал: "Это не тот рентген!" "Как не тот? – удивилась медсестра. – Хорошо, я сделаю ещё один". Она сделала ещё один снимок, принесла. Врач открывает: "Что ты мне приносишь?! Это опять не тот рентген. Лучше я сам сделаю".
Врач сделал третий рентген, открыл – и у него челюсть отпала: "Ка-а-к так?!.."

Совершенно все кости были на месте – ни одного перелома!
"Вы говорите, что ваша девочка попала под машину? Что вы имеете в виду? – спросил врач. – Её сбила машина или она просто испугалась? У неё нет ничего, вообще ничего, никаких переломов! Этого не может быть!?"

И тут Варша очнулась, села и сказала: "Это потому, что вы не верите
в Бога". Врач говорит: "Но я каждое воскресенье хожу в церковь". "Да, но вы не верите в Кришну", – сказала девочка. "Теперь верю, – сказал доктор. – Тебя только что сбила машина! Ты сильно стукнулась, потеряла сознание..." "Да, – сказала Варша, – я только что видела Нрисимхадева ".

И она начала рассказывать, каким красивым был Нрисимхадев, какие
у Него волосы, глаза и какие у Него острые когти! Ему их нужно подстричь!

Доктор ничего не понял и сказал полицейскому, что она, видимо, всё ещё в шоке и описывает какие-то галлюцинации, что вполне нормально.

Девочку ещё раз тщательно осмотрели, но, ничего не обнаружили,
кроме царапин на боках. Доктор сказал, что эти царапины похожи на следы от когтей какого-то дикого животного вроде льва
, потому что
у него уже были подобные случаи. Но никто из врачей не понял, откуда
у девочки следы когтей на боках.

Позже врач и медсестра, заботившиеся о девочке, стали преданными, поскольку им всё-таки удалось разобраться, кем был «тот лев».

 

Дома Варша рассказала родителям, что, когда её очень сильно ударила машина, она подлетела вверх. И вдруг увидела Нрисимхадева – она описала Его форму, Его жёлтое очень красивое дхоти с оранжевыми отливами, Его острые зубы и когти. Нрисимхадев подхватил её своими руками и сказал, что у неё не будет никаких проблем и что Он всегда будет её защищать... А потом Он положил её на землю – туда, откуда её взяли.

"Он был неосторожен со мной, очень торопился куда-то, наверное,
к Лакшми, и поцарапал меня – вот и остались царапины," – сказала девочка.

 

С тех пор Варша всегда чувствует себя под надёжной защитой Могучего Господа и часто рассказывает преданным о том, какой Он, Господь Нрисимхадев.

 


ГУРУ: истории из жизни Прабхупады

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Дом с привидениями

или

Date: 2016-07-25; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию