Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технический Анализ 102





В основе технического анализа лежит идея, согласно которой в прошлых ценовых фигурах содержатся указания на будущие цены. Один из примеров этой концепции — линия тренда, о которой упо­миналось в предыдущей главе "Задачника". Линия тренда прочер­чивается между важными максимумами или важными минимума­ми. Получившиеся линии тренда при продлении дают поддержку и сопротивление, основанные изданной ценовой фигуре. В развитие этой концепции трейдер может использовать линии поддержки и сопротивления, чтобы сформировать канал тренда.

КАНАЛЫ ТРЕНДА

Каналы тренда (trend channels) в пределах отдельной ценовой кон­фигурации (а также фигур восходящего, нисходящего и бокового тренда) можно построить соединением двух или более максимумов (верхняя граница канала) и двух или более минимумов (нижняя граница канала). Эти линии канала определяют внешние "грани­цы" ценовой фигуры. Если тренд продолжается, цены должны ос­таваться в пределах этих границ. Если тренд прорывается в том или ином направлении, цены пересекут линии канала.

1. Возьмите график любой акции или индекса.

2. Отметьте каналы тренда, соединив важные максимумы и затем важные минимумы.

Если цены развиваются в восходящем тренде, линии канала так­же будут направлены вверх. Если цены развиваются в нисходящем тренде, линии канала также будут направлены вниз. При боковом тренде линии тренд будут грубо горизонтальны.

Глядя на последующие цены в режиме реального времени, обра­тите внимание, что происходит, когда рынок приближается к лини­ям тренда? Пытается ли рынок прорваться через ту или иную ли­нию? Что случается с рынком, когда он касается этих линий?

Помните, рынок в конечном счете достигнет уровня сопротивле­ния, на котором более агрессивными станут продавцы, или уровня поддержки, на котором будут доминировать покупатели, и тренд из­менится. Трейдеры не должны пропускать такие изменения тренда.

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию