Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши торговые убеждения





Наиболее общая ошибка трейдеров — недооценка учебного про­цесса. Они не могут поверить, что с учетом всего их опыта, приле­жания, интеллекта или чего-то еще, что делает их такими "особен­ными", маловероятно, что они смогут в первый год сделать при­быль, превышающую суммы, необходимые для покрытия комисси­онных и других затрат. На самом деле любые чрезмерные ожидания по части денег несут в себе опасность подрыва дисциплины и стра­тегии торговли.

Упражнение 1.2

Это скоростной тест по торговым убеждениям. Отвечайте на воп­росы быстро. Давайте первый ответ, приходящий в голову. Не заду­мывайтесь, правильный ваш ответ или нет.

1. Когда я торгую, мое главное побуждение — делать деньги.

A. Да.

B. Нет.

2. Способность глазом не моргнув идти на огромный риск — важнейшая черта характера, которой должны обладать все трейдеры.

A. Да.

B. Нет.

3. Один из ключей к тому, чтобы стать хорошим трейдером, позна­ние себя.

A. Да.

B. Нет.

4. Чтобы торговать, вам нужно большое самомнение — чем больше,
тем лучше. Иначе у вас "кишка тонка" разместить сделку.

A. Да.

B. Нет.

5. Когда вы торгуете, надо принимать свои торговые решения, ос­новываясь исключительно на ценах, которые вы видите, и вашем
техническом анализе.

A. Да.

B. Нет.

6. Фокусируйтесь на росте своих прибылей. В итоге прибыль вос­полнит любые убытки.

A. Да.

B. Нет.

7. Когда вы торгуете, следует как можно больше времени находиться "в" рынке, проводя как можно больше сделок.

A. Да.

B. Нет.

8. Ваши проигрышные сделки могут научить вас большему, чем вы­игрышные сделки.

A. Да.

B. Нет.

9. Если вас постигла череда убыточных сделок, увеличьте темп ис­полнения сделок. Чтобы быстрее преодолеть свои убытки, совер­шайте как можно больше сделок.

A. Да.

B. Нет.

10. У каждого трейдера есть свой "Святой Грааль" - индикатор или
методология, которые можно применять практически всегда.
Обнаружение этого "Святого Грааля" поможет заметно увели­чить шансы на успех.

A. Да.

B. Нет.

 

ДВА САМЫХ БОЛЬШИХ ИСПЫТАНИЯ:

 

Самые большие испытания в торговле:

1. Потеря денег.

2. Создание денег.

Каждое из этих событий накладывает свое собственное влияния на ваше мышление и дисциплину. Для принятия оптимальных торго­вых решений при любых обстоятельствах вы должны контролиро­вать свои эмоции и эго.

ЧЕМУ УЧАТ ПРОИГРЫШИ

Давайте начнем с "проигрышей". Ниже приводится пример из мо­его собственного недавнего опыта.

Это была дорогостоящая ошибка — точнее, ошибка в 110.000 долл. В пятницу утром я торговал в яме фьючерсов S&P и думал, что совершил сделку на 50 контрактов с другим трейдером. Но ока­залось, это не так. Тот трейдер на самом деле сторговался с кем-то еще. К тому времени, когда мой клерк и я обнаружили это, ошибка выросла до 110.000 долл. Одно дело — проиграть из-за плохого ана­лиза, неправильного выбора времени или какого-то недостатка в технике исполнения. Но быть "правым" и влететь на шестизнач­ную сумму — неописуемое расстройство. Я попробовал отыграться и сумел сократить убытки до 25.000 долл. Но даже после всех моих долгих лет торговли все о чем я мог тогда думать: если бы не та ошибка, я имел бы прибыль в 85.000 долл.

Трудно не испытывать эмоций в отношении денег. Вы прочита­ете во многих местах в нашем "Учебнике по дэйтрейдингу", и в данном задачнике — приложении к этому учебнику, что трейдер должен сосредоточиваться не на деньгах, а на проведении хорошо исполняемых сделок. И хотя я пробыл в этом бизнесе 20 лет, дол­жен сказать, эта ошибка действительно достала меня и в психоло­гическом, и в эмоциональном отношении. В течение следующих нескольких торговых сессий я чувствовал себя "не в такте" с рын­ком. Я перестал чувствовать время. Я был напуган. Но худо-бедно я проторговал следующую сессию, затем следующую и следующую.

Рынок был вялый, как раз перед заседанием Федерального ко­митета по открытому рынку (FOMC). Ожидалось, что Федеральная резервная система урежет процентные ставки еще на 50 базисных пунктов. Но в дни накануне заседания, как это обычно и бывает, когда ожидается запланированное событие, способное повлиять на рынок, рынок был неактивный и тихий. Я с большей пользой про­вел бы время на поле для гольфа или по крайней мере вне игры, изучая свои графики.

Само собой разумеется, для меня это было не самое прибыльное время.

Почему я рассказываю эту историю? Потому что, узнавая боль­ше о торговле или готовясь начать торговать, вы должны понимать, что неизбежно столкнетесь с проигрышными днями или даже их чередой. Вы должны знать, как справляться с этим риском и избе­гать опасностей переторговли.

Переторговля, попросту говоря, это торговля, осуществляемая слишком часто или позицией, слишком большой для текущих ус­ловий рынка. Каждый трейдер время от времени попадает в запад­ню переторговли. Самое главное тут — уметь признать это и немед­ленно предпринять шаги к исправлению ошибки. Когда голова прояснится и вы сможете восстановить самообладание и сфокуси­роваться на проведении хорошо исполняемых сделок, ваши шансы вернуться на беговую дорожку повысятся.

Ниже следует короткое упражнение, как справляться с убытка­ми:

Упражнение 1.3

1. Если у вас три проигрышные сделки подряд, вы должны:

A. Сделать перерыв.

B. Заново пересмотреть свой технический анализ.

C. Сократить размер сделок.

D. Сделать все вышеописанное.

2. Проблема торговли со "стопами" в том, что вы слишком рано
вылетаете из рынка.

A. Да.

B. Нет.

3. Получение прибыли практически от всех ваших сделок — вполне
реальная цель.

A. Да.

B. Нет.

4. Для многих трейдеров самое большое испытание — выход из проигрышной сделки.

A. Да.

B. Нет.

Date: 2016-07-25; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию