Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От любви до ненависти





ИГРА 40 (с 9 лет)

Цели:

Этой игрой вы можете помочь детям определить свое отношение к школе и придумать, как можно сделать процесс обучения в классе более интересным.

Материалы: Бумага и карандаш каждому ребенку.

Инструкция:

Марина говорит, что она любит ходить в школу. А с Денисом дело обстоит совсем иначе. Он говорит, что терпеть не может школу. «Там так ужасно скучно», — стонет Денис.

Что для вас в школе интересно? Что для вас скучно? Возьмите бумагу и карандаш и составьте два соответствующих списка. (10 минут.)

Теперь вы можете пройтись по классу и поговорить с другими ребятами. Сядьте по несколько человек и попытайтесь составить общие списки того, что в школе интересно, а что скучно. (10 минут.)

Теперь обсудите, что можно придумать и сделать для того, чтобы ваше обучение в школе и ваша жизнь в классе стали интереснее и увлекательнее. Потом мы все вместе поговорим об этом. (5 минут.)

Анализ упражнения:

— Что в школе самое интересное для тебя?

— Что самое скучное?

— Говорят ли ребята в вашем классе, когда им скучно или наоборот, когда урок им понравился?

— Придумал ли ваш класс что-нибудь, чтобы сделать учение интереснее?

— Как можно улучшить жизнь класса?

Прожектор

ИГРА 41 (с 8 лет)

Цели:

Дети знакомятся здесь с небольшой красивой визуализацией, которая поможет им сосредоточиваться.

Инструкция:

Что вы делаете, когда хотите специально сосредоточиться для выполнения домашнего задания? Закрываете ли вы дверь своей комнаты? Выключаете ли телевизор и магнитофон? Что вы делаете, если хотите сосредоточиться во время диктанта: дышите ли глубоко и спокойно, садитесь ли ровно и прямо?

Я хочу показать вам небольшой фокус, который поможет еще лучше сосредоточиться. Закройте глаза и сделайте три глубоких вдоха и выдоха…

Представь себе, что мысли в твоей голове — это лучи света, распространяющиеся в различных направлениях. А теперь пусть все лучи соберутся и светят, как в прожекторе, в одном и том же направлении. Пусть свет всех твоих мыслей объединится в один большой, красивый и мощный луч. Теперь ты в состоянии сосредоточиться на любом предмете.

Date: 2016-07-25; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию