Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А кому нельзя откладывать прививки до 7–8 месяцев и нужно ставить раньше?





Бывают такие ситуации. Мы обязательно вакцинируем в новорожденном возрасте тех детей, у которых папа или мама являются носителем вируса гепатита В. Поскольку это заболевание все-таки очень опасное, таких детей мы прививаем.

Далее, возьмем, к примеру, пневмококк. Это заболевание существует в природе, но большая часть детей болеет абсолютно спокойно, редко у кого развивается пневмония и какие-то осложнения. А вот дети с тяжелыми заболеваниями, например, пороком сердца, могут заболеть пневмонией или получить другое осложнение, которое может очень сильно ухудшить состояние сердца или даже оказаться несовместимым с жизнью.

Экологический геноцид или как правильно сохранить свое здоровье!Опасность, которая грозит жителю мегаполиса, давно уже перестала быть мифом. Смог, выхлопные газы, ГМО - ежедневно угрожают нашему здоровью! Поэтому очищение организма от накопившихся токсинов — одно из обязательных правил современного человека!Читать подробнее на сайтеPowered by SlickJump®

То же самое с бронхиальной астмой. Когда я начинала работать, астматикам почти не делали прививки, считалось, что это аллергическое заболевание, и делать им прививки нельзя. Потом мы активно знакомились с зарубежным опытом и видели, что на Западе астматиков прививают очень активно и имеют хорошие результаты. В моей практике, когда я еще работала в поликлинике (примерно в 2002–2004 годах), был опыт, когда детей с бронхиальной астмой активно прививали против пневмококка. Дети болели значительно меньше, астматические приступы у них становились более редкими.

Поэтому здесь подход может варьироваться. Но есть дети, которым обязательно нужно быть привитыми, потому что любое заболевание — даже ветрянка — может быть для них опасна. Хотя я не люблю, когда прививают от ветрянки.

Почему?

Вакцина против ветряной оспы — это живая вакцина. Применяется она не очень давно. Если взвешивать опасность от болезни и опасность от вакцины, я предпочитаю в данном случае, чтобы дети переболевали. Во-первых, дети получают стойкий пожизненный иммунитет, и есть гарантия, что они не будут болеть во взрослом и пожилом возрасте. Во-вторых, ветрянка — не очень тяжелое заболевание. Да, сейчас пишут о том, что бывают неблагоприятные исходы ветрянки, но это не сама ветрянка, а опять же, фоновые состояния, предполагающие наличие вируса простого герпеса или цитомегаловируса. Когда они сочетаются с ветрянкой, они могут давать осложнения, но это очень маленький процент.

Поэтому моя позиция заключается в том, что ребенок должен переболеть ветрянкой. Все-таки есть вещи, которыми ребенок должен болеть. Ребенок должен нарабатывать этот иммунитет, иметь возможность его наработать. Если он не переболел до подросткового возраста, его имеет смысл прививать, потому что с возрастом течение ветрянки утяжеляется.

Date: 2016-07-25; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию