Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каком возрасте ребенка можно точно диагностировать иммунодефицитное состояние?





По прошествии первого месяца жизни ребенка уже видно, есть ли в его организме какие-то гнойные проявления или нет. Частично этот процесс может завуалировать процесс грудного вскармливания. Но примерно к 3 месяцам мы уже можем об этом догадаться.

Бывают ситуации, когда ребенок родился, и утром он в хорошем состоянии, а к вечеру оно ухудшилось — такое часто бывает. И вот, его уже лечат от пневмонии, еще от чего-то, а мы за это время успеваем поставить прививку. Это фактор, который может ухудшить течение основного заболевания или отчасти стать триггером заболевания.

Выработка иммуноглобулинов IgG, которые обладают иммунологической памятью, достигает оптимального уровня в 6-8-месячном возрасте. И это у большинства детей хорошее время для начала вакцинации. Мы уже знаем ребенка, можем привести в норму некоторые моменты в состоянии здоровья малыша и получим иммунный ответ, на который рассчитываем при вакцинации.

Содержание иммуноглобулинов в сыворотке крови ребенка Вакцинация — это всегда взвешивание риска от вакцины и риска от заболевания. Сейчас мы живем в ситуации эпидемиологического благополучия по основным заболеваниям (дифтерия, столбняк, полиомиелит) и поэтому можем позволить себе немного отложить вакцинацию, выбрать хорошую вакцину, понаблюдать за своим ребенком. Если же эпидемиологический порог будет другой — например, будет грозить вспышка дифтерии — то будем рассчитывать на другие иммуноглобулины (IgM, которые не обладают иммунологической памятью, но вырабатываются раньше и могут защитить ребенка раннего возраста) и делать прививки в более ранние сроки.

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию