Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прямая и непрямая реклама





рекламные сообщения, которые можно обозначить как явную рекламу, либо неявную. Прямую рекламу видел каждый. Мы встречаемся с ней на улицах, возле телевизора, слышим по радио. Непрямую рекламу увидеть сложней.

Давайте попробуем разделить эти два понятия. Итак, прямая реклама – это явное рекламное сообщение, назначение которого проинформировать нас о чем-либо, представить преимущества чего-либо. К прямой рекламе мы относим плакаты, баннеры, рекламные ролики. Непрямая реклама – это сообщение, которое замаскировано под любой другой жанр или находится внутри сообщения другого типа. Примером непрямой рекламы могут служить упоминание или показ определенных коммерческих предметов в фильмах, участие нужных людей в шоу, рассылка каталогов кампаний по почте. В этом случае, используя свой прошлый опыт, вы настраиваете себя на восприятие сообщений нерекламного характера.
Кому и зачем все это нужно. В последнее время люди все меньше стараются смотреть рекламу, да и доверие к ней падает с каждым днем. Это связано с тем, что производители пытаются манипулировать мнением потребителя, навязывая свой товар. И чем больше рекламы видит потребитель, тем утомительней она становится для него. Соответственно включается защитная реакция, которая блокирует ненужную информацию, проще говоря человек не обращает внимания на такую рекламу. Непрямая реклама пытается обойти эти ограничения. Для этого вокруг нее создается «аура», контекст художественности, случайности, внимания. К примеру, ваш любимый герой сериала держит в руках банку Кока-колы. Это не является прямой рекламой, так как фильм художественный, но возникает ассоциация хороший герой-банка Кока-колы.
Существуют различные подходы к определению непрямой рекламы. Встречаются мнения, что к непрямой рекламе можно отнести избирательную кампанию, рекламную кампанию. Но при этом подходе возникают некоторые противоречия. Если мы обозначим избирательную кампанию как непрямую, скрытую рекламу, а продукт в виде агитационных материалов, который она производит, прямой рекламой, то получается, что у нас независимо друг от друга должны существовать два вида, потока рекламы. Но представьте себе что, мы не делаем никаких листовок, не ведем агитацию вообще, то и непрямая реклама не работает также. Кроме приведенного примера, можно обратиться к определению самой рекламы - процесс донесения информации от рекламодателя до целевой аудитории посредством медиа-каналов. Но в нашем случает только существование избирательной кампании не несет никакой информации.
Для организации непрямой рекламы в избирательных кампаниях приглашаются специалисты, которые организуют событийный ряд, создают информационные поводы, рассылки пресс-релизов, организуют пресс-конференций.

 

Date: 2016-07-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию