Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подытоживая пятую главу





1. У нас в мозге имеются различные структурные сети, организованные между собой и постоянно взаимодействующие в подсознательной части разума.

2. Наш мозг работает двадцать четыре часа в сутки. В основном это СПР – сеть пассивного режима работы мозга. Эта сеть становится особенно действенной, когда мы входим с состояние спокойствия и сосредоточенности.

3. Если СПР работает правильно, мы можем проникнуть глубоко внутрь себя. Такое состояние хорошо влияет на наш ум и здоровье.

4. У нас есть возможность постоянного подключения и отключения между различными сетями. Например, если наше мышление творчески развито и гибко, мы способны вмешиваться в свой мыслительный процесс, останавливать, удерживать и изменять свои мысли.

5. Когда мы входим в состояние глубокой сосредоточенности, молитвы и самоанализа, когда управляем нашими мыслями, цитируем и


 

 

запоминаем Писание, развиваемся интеллектуально, мы активизируем СПР и улучшаем деятельность мозга и тела.

6. Сеть пассивного режима работы мозга (СПР) уравновешивается сетью активного режима (САР). САР поддерживает повседневное мышление, которое необходимо для принятия решений. Чем гармоничнее их взаимодействие, тем больше у нас мудрости при размышлении и принятии решений. Решение действовать очень важно для здорового ума и изменения мозга.

7. Неверное подключение отделов мозга, связанных с СПР, приводит к скачкам в работе СПР и может даже спровоцировать расстройства типа болезни Альцгеймера, шизофрении и т.п.

8. Когда мы замышляем зло, увеличивается активность СПР, активность же САР снижается. Способность к принятию решений резко уменьшается. В результате мы чувствуем себя неловкими и бесполезными.

9. Силой разума, управляя своим вниманием, вы способны могущественно и невероятно изменить свой собственный мозг.


 

 

Выключите «мыслешейкер»!

Ключевое место Писания: «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни» (Притчи 4:20-23).

 

Соответствующая научная концепция: Наличие у человека способности думать о нескольких вопросах одновременно – вредная выдумка. Правильным является сосредоточение внимания на одной цели в один момент времени.

 

Дурным поветрием сегодняшнего века является разбросанность, нацеленность на несколько задач, которая приводит к «болезни торопливости» и к загруженному графику работы. Способности думать о нескольких вопросах одновременно у человека не было и нет.

 

На самом деле мы быстро переключаем внимание с одной задачи на другую. А это приводит к двум отрицательным последствиям: 1) Мы не уделяем должного внимания поступившей информации или начатой деятельности; 2) Мы теряем способность концентрироваться.

 

Я называю это «мыслешейкер».

 

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию