Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организованные сетевые структуры в мозге





Давайте поближе рассмотрим эти скоординированные и организованные сетевые структуры в мозге, активно и согласно взаимодействующие двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. Эти структуры отталкиваются от сети пассивного режима работы мозга (СПР) и начинают особенно активироваться при углублении разума в себя в режиме спокойной сосредоточенности.

 

СПР действует, как дирижер оркестра, подавая сигналы в нужное время, координируя взаимодействие между различными структурными сетями и готовя мозг к действию на сознательном уровне. К примеру, СПР координирует взаимодействие в:

 

1. сетях, занимающихся разрешением умственных задач;

2. сетях, ответственных за формирование памяти и внимание;

3. сенсомоторных сетях, которые контролируют действие мозга на тело и влияние тела на мозг через обратную связь.

 

Находится ли ваш разум в состоянии внутренней активности (обычно в режиме спокойной сосредоточенности), вроде самоанализа и проникновения в суть вещей, или он где-то блуждает, или спит, или лихорадочно осмысливает что-то, или находится под наркозом – в подсознании идет постоянный обмен информацией между сетевыми структурами мозга. Этот процесс обмена потребляет энергии в двадцать раз больше, чем на сознательном уровне. Когда наше сознание включается в дело, расход энергии мозга возрастает всего на 5 процентов. Фактически от 60 до 80 процентов энергии мозга задействованы в его внутренней деятельности и никак не связаны с сигналами извне. Это преобладающая направленность СПР [58].

 

Гибкость

Важной особенностью взаимодействия структурных сетей мозга

является антикорелляция. Она дает возможность постоянного подключения и отключения между различными сетями [59]. Например, если наше мышление творчески развито и гибко, мы способны вмешиваться в свой мыслительный процесс, останавливать, удерживать и изменять свои мысли. Это классно, и это то, чего хочется каждому!

 

Мы все нуждаемся в гибком мышлении. Обстоятельства жизни, ее события нам неподвластны, но мы можем управлять своими реакциями на них. Для управления этими реакциями нужна гибкость мысли. И для этого Творец


 

 

снабдил нас множеством различных сетей. Бог создал мозг не для управления нами, а для помощи нам в управлении собой.

 

Date: 2016-07-05; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию