Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квантовая физика не противоречит Священному Писанию





Квантовая теория изменяет взгляд на человека. Если раньше он считался гигантским набором шестеренок, машинным механизмом, то теперь рассматривается как свободное и мыслящее существо, изменяющее своими осознанными действиями физический мир [92]. Это называется «эффект деятеля». Деятель определяет, в каком направлении начнут осуществляться возможности. В этой квантовой Вселенной мы все – деятели. Мы влияем на явления природы, на время и пространство, мы превращаем возможности в реальность. Разум меняет материю.

 

Это упрощенное объяснение эффекта деятеля. Каждый день вы встречаетесь с множеством событий и обстоятельств, с множеством вариантов выбора.

Начиная от того, что утром надеть, и заканчивая тем, как отреагировать на письмо, которое вы только что получили по Интернету. Существует огромный спектр возможностей, и выбрать в данный момент времени можно только одну. Но это вы – тот, кто делает данный выбор, осмыслив все преимущества. Таким образом, вы сводите массу возможных вариантов к одному-единственному:

«Яйца на завтрак», «Я не собираюсь расстраиваться из-за этого письма» или «Я сегодня ни разу не скажу «я не могу!». Выбрав, вы превращаете возможность в действие. Сатана, отец лжи (см.: Иоанна 8:44), предлагает вам множество вредоносных возможностей. Но возможность не обладает силой действия.

Только приняв предложение дьявола и осуществив его на деле, вы придаете возможности силу воплощения. Именно так и рождается зло.

 

Свободная воля – основа квантовой физики мозга

Квантовая физика мозга основывается на свободной воле, осмысленной внимательности и последствиях решений человека. Например, в Книге Притчей (4:20-27) сказано, что если мы направим свое внимание на Слово Божье, то начнем мыслить и принимать решения в согласии с Богом, в результате чего будем здоровы и душой и телом.

 

Это намеренное действие – решение сжиться со Словом Божьим, слушать и читать Его, запоминать – произведет оздоровление в вашем физическом теле. Второзаконие 30:19 говорит о том же: о жизни и смерти, о благословении и проклятии, о выборе между ними. При правильном выборе будете жить вы и ваши дети. Таковы последствия вашего сознательного решения.


 

 

Давайте рассмотрим проявления квантовой физики мозга: внимательность, размышление, принятие решения, – и последствия всего этого на нижеследующем примере.

 

1. Поступила информация: вам звонят из больницы, говорят, что есть результаты анализов вашей крови, и просят срочно перезвонить лечащему врачу.

2. Началось размышление: множество мыслей закружилось в вашей голове. Одни пугающие: «Они сказали «срочно»!!! Это не к добру! А что, если у меня...». И вам уже мерещатся похороны и могильная плита. Другие равнодушные: «Ай! Они всегда говорят перезвонить срочно. Позвоню, когда будет время». Третьи ободряющие: «Результаты наверняка положительные. Ничего страшного в этом «срочно» нет!».

3. Решение: предположим, вы выбираете пугающую мысль. Тогда ваш мозг настраивается на волну «Я болен!» – и вы начинаете жить этой мыслью.

4. Последствия: вы действительно начинаете чувствовать себя больным, да еще и смертельно.

5. Новая информация, осмысление, решение, последствия: вы звоните врачу, он говорит вам, что результаты ваших анализов хорошие. И тут же вы чувствуете себя выздоровевшим (хотя, может быть, и немного смешным).

 

Итак, ваш мозг становится тем, на чем вы сосредоточились (тело воплощает волю духа и души). И обратная связь: ваш измененный мозг начинает подсказывать вам, что говорить, что делать и как себя чувствовать эмоционально и физически [93].

 

«Патриарх» определений

У квантовой физики есть множество определений. Но определение, сделанное Нильсом Бором в Университете Копенгагена в 1927 году, считается

«патриархом» определений [94]. Суть его заключается в том, что свободная воля человека является субъективно подконтрольной переменной величиной.

Попросту говоря, вы управляете своим выбором [95]. С помощью квантовой механики можно доказать, что процесс мышления-осуществления выбора имеет физическое выражение и его можно замерить, описать математически. То, как вы относитесь к своим чувствам, к своим мыслям, с каким вниманием вы к ним относитесь, изменит функции вашего мозга.

 

Правильное отношение поможет вам избавиться от разрушительных дум и поступков, изменить плохие привычки на хорошие.

 

Date: 2016-07-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию