Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подытоживая третью главу





1. Наши решения – результат наших размышлений и мечтаний – внедряются в ДНК, включая-выключая определенные гены, что приводит к изменению структуры нейронов мозга. То есть наши мечты, размышления и решения способны изменить устройство нашего мозга на любом уровне: молекулярном, генетическом, эпигенетическом, клеточном, тканевом, нейрохимическом, электромагнитном и даже субатомном. Наши мысли подобны скальпелю нейрохирурга. Мы созданы так, что можем оперировать свой собственный мозг.

2. Наши мысли и решения становятся сигналами, которые изменяют наш мозг и тело. Изменения в нас не всегда предопределены генами.

3. Эпигенетику считают молодой наукой, но на самом деле ее принципы мы находим еще в Библии. Суть эпигенетики заключается в том, что наши мысли и решения изменяют наш мозг и тело, влияют на наше умственное здоровье и духовное развитие.

4. Наши решения влияют не только на наши дух, душу и тело, но и на окружающих. И даже больше: они влияют на наших потомков.

5. Первопроходческий опыт с мышью-агути породил массу похожих исследований, включая и опыты на человеке. Эксперименты показали, что наследственность изменяет не только пища, но и мышление.

6. В целом, все исследования по эпигенетике показывают, что хорошее, плохое и уродливое действительно достается нам по наследству, но наш


 

 

разум, являясь эпигенетическим фактором, способен включить- выключить те или иные гены.

7. Мы не обречены повторять ошибки наших предков. Мы можем принять жизненно важное решение победить наследственность, изменив генетическую экспрессию.

8. Эпигенетические изменения представляют собой биологический отклик на внешние сигналы. Этот отклик может передаваться по наследству снова и снова через эпигенетическую предрасположенность. Но, если вы удалите сигнал, эта предрасположенность сойдет на нет. Если вы произведете сигнал, эпигенетический набор будет активирован.

9. Истина такова: грехи родителей создают предрасположенность, но не судьбу. Мы не виноваты в склонности, переданной по наследству. Мы лишь ответственны за то, чтобы осознать дурную склонность, оценить ее опасность и избавиться от нее.

10.Когда мы принимаем неправильное решение, в гиппокампе включаются гены, подавляющие нашу способность сопротивляться стрессу.

11.Современная наука знает, что мозг обладает удивительной пожизненной способностью перестраиваться, менять свою структуру и функции в ответ лишь на мыслительную деятельность.

12.Нейропластика может послужить нам и во зло, и во благо. Попросту говоря, то, о чем мы больше всего думаем, больше всего и растет.

13.Наше восприятие окружающей действительности на пару с тем, как мы относимся к этой действительности, задает тон нашему телу и всей нашей жизни. То есть, изменив свое восприятие, вы измените свою биологию. Вместо жертвы обстоятельств вы становитесь хозяином жизни.


 

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию