Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший, плохой, уродливый





В целом, все исследования по эпигенетике показывают, что хорошее, плохое и уродливое действительно достается нам по наследству, но ваш разум, являясь эпигенетическим фактором, способен включить-выключить те или иные гены.


 

 

Таким образом, вы не обречены повторять ошибки своих предков. Вы можете принять жизненно важное решение победить наследственность, изменив генетическую экспрессию. Во второй части книги будет рассказано, как это сделать.

 

Священное Писание говорит о том, что грехи отцов наказываются до третьего и четвертого поколения (см.: Исход 20:5; 34:7; Числа 14:18). Создается впечатление, будто мы несем вину за неисповеданные грехи наших пра-пра- прадедов. Однако, прочитав Второзаконие 24:16 и Иезекииль 18:19-20, мы можем вздохнуть с облегчением. В этих отрывках Писания говорится, что мы ответственны только за свои грехи, но не за грехи отцов.

 

На первый взгляд – явное противоречие. С одной стороны, Писание заявляет, что беззакония предков падут на потомков, а с другой – что мы ответственны только за свои прегрешения. Но вот как это объясняется. Эпигенетические изменения представляют собой биологический отклик на внешние сигналы. Этот отклик может передаваться по наследству снова и снова через эпигенетическую предрасположенность. Однако если вы удалите сигнал, эта предрасположенность сойдет на нет.

 

Точно так же вы можете добавить сигнал. Например, вы говорите: «У моей мамы всю жизнь была депрессия, поэтому депрессия была и у меня, а теперь и моя дочь страдает от депрессии». И этими словами вы активируете определенный набор генов. Думая, что вы больны, и проговаривая это вслух, вы создаете сигнал, который делает вашу болезнь реальностью. Я наблюдала это много-много раз в своей врачебной практике, на своих семинарах, в собственной жизни, в жизнях моих друзей и родных. Если мы не будем начеку, то очень скоро станем жить той жизнью, которой никогда не хотели. А если вы уже живете так, как никогда не хотели, для вас есть славная новость: вы можете измениться!

 

Date: 2016-07-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию