Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы можем пользоваться нейропластикой для обновления разума





Как? В 8-й главе я в деталях и доступно объясню Геодезическую теорию обработки информации [41]. На этой теории основывается мой метод лечения. Главная мысль состоит в том, что, изменив отношение к событию, позитивным мышлением мы задаем нейропластике верное направление: «Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Филиппийцам 4:8).

 

То есть человек принимает сознательное решение (предпочтительней – под главенством Святого Духа) вывести воспоминания в область сознания, где их можно будет откорректировать. Физическая сущность воспоминаний станет не способной к сопротивлению, обретет гибкость, и ее можно будет изменить.

 

И человек сможет заменить разрушительные воспоминания Словом Божьим, спасающим души (см.: Иакова 1:21), имплантировать слова Писания в ткани мозга. Наблюдая за всем процессом, словно через окно, он сможет увидеть, как слабеют и умирают отравляющие его разрушительные воспоминания и, одновременно, как вызревают новые, здоровые связи. Упражняясь таким образом каждый день, человек очень глубоко внедрит в свой мозг здоровые мысли.

 

Нейроны, которые не получают достаточно сильного сигнала (те, что проводят негативные воспоминания), начнут работать не в такт, потеряют общую настройку. Эмоции, прикрепленные к травме, начнут ослабевать. Плюс, определенные биохимические вещества, типа окситоцина (связи и перестройка связей), дофамина (внимание и сосредоточенность) и серотонина (состояние радости и умиротворения), примутся опекать мысли, связанные с травмой,


 

 

ослабляя их. Благодаря всему этому процессу негативные нейронные связи разъединятся и десинхронизируются. Они уже не смогут действовать вместе. Такие связи удаляются, а на их месте вырастают новые. Практикум по этой теме я подробно описываю во второй части книги.

 

Date: 2016-07-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию