Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие, особенности и субъекты коллективного инвестирования.





Коллективное инвестирование - схема организации инвестиционного бизнеса, при которой средства, осознанно и целенаправленно вложенные мелким инвестором в определенное предприятие (фонд), аккумулируются в единый пул под управлением профессионального управляющего с целью их прибыльного последующего вложения.

 

Признаки коллективного инвестирования: привлечение средств инвесторов путем размещения ценных бумаг или заключения договоров; осуществление в качестве основной деятельности инвестирования привлеченных средств в ценные бумаги или иное имущество; получение основной доли доходов в форме дивидендов, процентов и доходов от сделок, совершаемых с этим имуществом; распределение доходов, полученных от инвестирования, между участниками коллективного инвестирования путем выплаты им инвестиционного дохода (дивидендов, процентов и других доходов, причитающихся собственникам объектов инвестирования) или прибыли от перепродажи объектов инвестирования.

 

Отличительные черты коллективного инвестирования: лица, предоставляющие свои денежные средства финансовому посреднику (управляющему), сами несут риски, связанные с инвестированием; инвестиционный фонд, управляющая компания объединяет средства многих лиц (как физических, так и юридических), обезличивая отдельные взносы в едином денежном пуле (имущественном комплексе) и усредняя тем самым указанные риски для участников коллективной инвестиционной схемы; происходит вложение средств из данного имущественного комплекса на диверсифицированной основе исключительно в ценные бумаги и иные объекты инвестирования; в отличие от ряда традиционных форм инвестирования (банки, страховые компании, индивидуальные пенсионные счета и др.) схемы коллективного инвестирования не предполагают обещания заранее оговоренных фиксированных выплат); инвестор, участвующий в коллективных инвестиционных схемах, осведомлен о направления инвестирования собранных средств и имеет в связи с этим возможность выбрать ту схему (форму) инвестирования, которая в наибольшей степени соответствует его инвестиционным предпочтениям.

 

Субъекты коллективного инвестирования (участники правоотношений, складывающихся по поводу коллективного инвестирования, наделенных специфическими правами и обязанностями в области коллективного инвестирования): инвесторы, управляющие средствами коллективного инвестирования, регистраторы и специализированные депозитарии, независимые оценщики, агенты по продаже ценных бумаг различных форм коллективного инвестирования.

 

Date: 2016-07-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию