Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мозг исполняет то, что указывает ему разум





Данная теория рассматривает тему спора под другим углом зрения. Вот под каким.

 

Человек является мыслящим существом. Бодрствуя, он всегда о чем-то думает, а во время сна перестает мыслить. Когда он думает, то принимает решения. А


 

 

принимая решения, вызывает экспрессию генов в своем мозге. То есть человек производит протеин, а протеин сопутствует производству мыслей. Мысли являются реальными сущностями, заселяющими все пространство мозговых тканей.

 

Нейробиолог Эрик Р. Кэндел, удостоенный Нобелевской премии за исследования человеческой памяти, доказал, что наши мысли и даже воображение «внедряются» в наше ДНК, включая или выключая какие-то из наших генов. И структура наших нейронов, таким образом, изменяется [1]. То есть, думая и представляя себе что-то, мы буквально изменяем наш мозг. Еще Фрейд в ХIХ веке предполагал, что наши мысли меняют наш мозг [2]. А в последние годы такие ведущие в области нейрологии ученые, как Марион Даймонд, Норман Додж, Джо Диспенза, Джеффри Шварц, Генри Макрам, Брюс Липтон, Аллан Джонс, – и это далеко не все, – доказали, что наши мысли обладают властью трансформировать наш собственный мозг [3]. Мозговая ткань преобразуется каждое мгновение силой нашего мышления. Мы являемся дизайнерами конструкции собственного мозга – властью нашей мысли и нашей воли.

 

Человеческий разум создан, дабы управлять телом. А мозг – это лишь часть тела. Но не части тела управляют разумом. Материя не создана управлять нами, мы управляем ею с помощью мышления и воли. Обстоятельства и события жизни часто находятся вне нашей власти. Однако наши реакции всегда подвластны нам. Фактически мы можем контролировать свои реакции в любой ситуации. И, поступая так, мы изменяем ткани нашего мозга. Это не так-то просто, это напряженный труд, но мы способны сделать подобное усилием мысли и воли. Именно об этом я говорю во второй части книги, в которой представляю свой 21-дневный План детоксикации мозга.

 

Так что пребывайте в уверенности: Бог уполномочил вас быть сильнее и выше любых медикаментов, любых угроз, любых болезней, любых психических заболеваний. Писание не оставляет места для сомнений: «…Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия» (2-е Тимофею 1:7). Дух владычествует над материей, а не материя – над духом. Чтобы полностью удостовериться в этом, достаточно просто познакомиться с изумительными историями того, как люди выживали в невозможных обстоятельствах.

 

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию