Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подытоживая вступление





1. Всего несколько десятилетий назад ученые считали головной мозг не способным к изменениям механизмом. Поэтому повреждения головного мозга считались необратимыми, и речь шла только о приспособлении, но не о восстановлении.

2. Мы способны менять материальную структуру головного мозга своими мыслями и решениями.

3. Сознательно направляя свои мысли, мы способны удалить негативные шаблоны мышления и записать новые, здоровые. Мы можем наращивать сеть наших нейронов. Упрочивая свой мозг, мы оздоравливаем наши ум и тело.

4. Все начинается с мыслей. Воля и разум – два самых главных проявления могущества в этой Вселенной после Всемогущего Бога.

5. Нейропластика означает, что мозг податлив, и он меняется каждую секунду.

6. Ученые наконец-то стали понимать, что мозг способен приобретать новые характеристики (см.: Римлянам 12:2).


 

 

7. Сегодня наука оказалась на распутье, когда ученые уже поняли, какие последствия имеют наши мысли и решения, которые записываются в генах нашего организма, в мозге и теле.

8. Нейрогенезис – это рождение новых нервных клеток.


 

 

Часть 1

Как включить свой мозг

Мысль первичнее материи

Ключевое место Писания: «…Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия»

 

(2-е Тимофею 1:7).

 

Соответствующая научная концепция: Исследования показывают, что человек настроен на любовь и благо в самой глубине своего естества. То есть настроен на то, о чем говорится в приведенном выше отрывке из Библии.

 

Между учеными не утихают споры на тему «Является ли разум продуктом деятельности мозга, или же, напротив, это мозг исполняет то, что указывает ему разум?». От того, какую позицию в этом споре занимаете вы, зависит ваш взгляд на сущность свободной воли и на проблему выбора.

 

Рассмотрим обе точки зрения.

 

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию