Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика проверки микросхемы таскрина.





IPhone. Тач имеет название Grape. Сама микросхема (IPhone 5) носит имя Cumulus.

Основывается на том, что в некоторых микросхемах, для их работы, нужно фантомное питание. При этом, микросхема питается напряжением, а тока нет. На самом деле, ток настолько мал, что его нельзя замерить.

На схеме мы ищем «помпу». Это дорожка с конденсатора, которая никуда не идёт. Измерив напряжение на конденсаторе, мы поймём, работает ли микросхема.


[1] Если мы хотим снять информацию с телефона, брызгаем Freezer-ом, контакты сжимаются, и ТА начинает работать; если телефон утопленник и при диагностике через него идёт ток, то можно заморозить половину платы – поиск тока утечки.

[2] Соблюдаем осторожность с подсветкой.

[3] Чтобы не убить стекляхи, капаем воском со свечи.

[4] ТА не передаёт компьютеру информацию Vendor ID (VID) и Product ID (PID), необходимую для идентификации подключённого устройства.

[5] MicroUSB – парадный вход, так сказать, в то время как JTAG – черный ход для общения с процессором. Позже придумали testpoint (preloader). После, был придуман DFU режим (IPhone).

[6] Ввиду отхода данной технологии покупка программатора, специализирующегося исключительно на JTAG нецелесообразна.

[7] Если будет доказано, что процедура делается с целью легализовать краденный телефон.

[8] Если приходит невключающийся ТА – пробуем перевести его в режим программирования.

[9] Если ТА висит на заставке и отказывается загружаться дальше (зависает), то неисправна область EFS. Восстанавливается с другого ТА. Также, если не удаётся восстановить IMEI, есть большая вероятность, что отсутствует файл nvdata.bin, в котором он храниться. Восстанавливается прошивкой EFS с другого ТА, или прошивкой Full Flash.

[10] Прошивку, скачанную со стороннего ресурса нужно конвертировать в файл программатора.

[11] Нумерация: 2000 – А, 2001 – B, 2002 – С и т.д.

[12] Для каждого производителя у Octoplus Box своя программа.

[13] Фактически, программатор заходит в папку EFS и удаляет файл key.txt. После этого, для разблокировки экрана подходит любой графический ключ или пароль. Так как ТА не с чем сравнить, он пропускает любую комбинацию. После отключения и включения блокировки на ТА создаётся новый key.txt и блокировка опять работает как положено.

[14] Для Samsung серийный номер всегда в приоритете, поэтому всегда восстанавливаем сначала его.

[15] 07 и 420 также содержат русский язык.

[16] Всегда, при выборе прошивки, ориентируемся на этот критерий. Это особенность имён прошивок от LG. Более младший номер прошивки может оказаться более актуальным.

[17] Переводиться комбинацией «Volume ↓» + «Power».

[18] На почту будет выслан специальный файл, нужный для процесса разблокировки.

[19] Комбинацией «Volume ↓» + «Volume ↑» + «Power».

[20] Если название продукта заканчивается на «ds», то эта приставка должна писаться отдельно.

[21] Если физических кнопок нет, то при подключении ТА к ПК должна быть зажата клавиша «Volume ↓».

[22] Тот факт, что компьютер находит ТА не гарантирует, что у последнего не убит boot.

[23] *#06#

[24] Ещё это состояние называют «Повесился на шнурке».

[25] В системе то появляется, то пропадает новое устройство.

[26] Когда Q4 умирает полностью ТА работает от кабеля, а от батареи нет (даже не включается). Ошибка 21.

[27] При ot ниже -20оС плата начнёт трескаться.

[28] В зависимости от конкретного ТА, потребление может выйти за этот предел в связи с включением дисплея и подсветки, например.

[29] «Процессор – очень ленивая штука. Сам по себе процессор вообще не хочет нихера делать. Рядом с ним стоит надсмотрщик. Его зовут тактовый генератор. И он как даст пнищу процессору! Процессор пойдёт, сходит во флешку, возьмёт оттуда команду, но выполнять не спешит. Как солдат российской армии: «Не спеши, выполнять отменят!». И тут ему тактовый генератор опять – раз, пнищу. Тот выполнил. Вот так тактовый генератор пинает его много миллионов раз в секунду»

[30] Единственная катушка в мире, которая идёт на землю (в цепях невысокой частоты).

[31] В цепи питания ТА есть напряжение VCORE – напряжение питания процессора, 1 В. Если мы подадим большее напряжение, процессор сгорит. Поэтому мы подаём на замкнутый конденсатор напряжение, минимальное для этой платы.

[32] Интересное наблюдение. В электронных микроскопах неисправные конденсаторы светятся. Такие микроскопы улавливают инфракрасное свечение, возникающее при коротком замыкании внутри элемента. В обычных микроскопах такого эффекта не наблюдается.

[33] Довольно полезно при транспортировке. Например, в Арабских Эмиратах очень дешевые АКБ. Многие пытались их сюда возить. Мало у кого получилось. Если контейнер хотя бы на пол дня задерживали на таможне, все АКБ вздувались.

[34] В некоторых ТА, контакты платы и контакты АКБ сплавлены на сплав Вуда (температура плавления 66 оС). При достижении пороговой температуры этот сплав начинает плавиться и контакт теряется.

[35] Делается это для того, чтобы домохозяек, которые берут их мокрыми руками не «ебашило».

[36] Поэтому, например, IPhone на IPad-овской зарядке заряжается быстрее, чем на родной. Его родное зарядное устройство рассчитано на 5 В 1А, а у IPad – 5 В 2А. АКБ у IPhone ёмкостью 1500 мАч, а значит ток зарядки должен быть 750 мА (в результате особенностей схемы, на самом деле 850 мА). На родном зарядном устройстве при токе 850 мА 5-ти В уже нет, чуть меньше. А у зарядного IPad напряжение 5 В при таком токе будет, потому что для него это только половина тока. Чем больше с зарядки уходит, тем больше разница между зарядкой и батареей, тем быстрее зарядка идёт.

[37] На разъём подпаиваем «+» к «+», «-» к «-», «data+» и «data-» спаиваем между собой.

[38] В некоторых современных ТА на входе ставят ШИМ, который компенсирует потери в кабеле. Потери напряжения компенсируются повышенным потреблением тока.

[39] Иногда, кроме этого необходимо подключать между контактом BSI и ЛБП резистор номиналом, равным сопротивлению терморезистора, установленного в ТА. Для вычисления этого номинала нужно измерить сопротивление между контактами «-» и BSI на АКБ.

[40] Так, например, работает компания Apple. В IPhone установлена одна антенна, работающая на все диапазоны. Это сказывается, соответственно, на качестве работы антенны, а значит, и на качестве связи. В IPhone 5 стоят уже 2 антенны – для GSM и LTE.

Date: 2016-07-05; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию