Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телефон быстро сажает аккумулятор.





ТА быстро сажает аккумулятор, если:

· ТА много потребляет,

· АКБ плохо держит заряд, плохо заряжается, быстро разряжается, не соответствует заявленной ёмкости,

· зарядное устройство не даёт ток, который нужен, разъём питания.

Все ТА абсолютно разные. Нет критерия «вот этот ТА хорошо работает, а этот нет». Почему, например, IPad не заряжается от компьютера? Потому что ПК по USB может дать 500 мА, а IPad для того, чтобы просто дисплей показывал потребляет от АКБ 1 А. Ну какая тут зарядка? Для IPad 1 А потребления – это нормально, а для другого ТА – это слишком много. Нам нужен какой-то критерий, по которому их можно сравнить. Нужно подключить ТА к ЛБП без SIM карты (это важно, т.к. она управляет ТА). Включаем ТА и ждём, пока ТА перейдёт в режим ожидания. Первый раз после включения ТА переходит в режим ожидания через ≈ 5 минут. Погасший дисплей – это ещё не режим ожидания. После перехода ток потребления должен переходить через нулевую отметку, например, 10 мА → 0 → 20 мА → 0 → 100 мА → 0 и т.д. Если ТА её переходит – с энергопотреблением всё в порядке. Все его части работают исправно.

В режиме ожидания мы по потреблению смотрим, нет ли во вторичке воды. Во включенном состоянии ТА и так потребляет ток, он должен его потреблять. Поэтому обнаружить воду во вторичной цепи можно только в режиме ожидания.

Бывают варианты (любой Samsung), когда ТА даже в выключенном состоянии потребляет 120 мА. Это говорит о том, что он побывал в машине с неотключаемым прикуривателем. Возле контакта «+» разъёма АКБ удаляем стабилитрон, вместо него ничего ставить не нужно. Этот ток потребляет именно он.

Если воды нет, а потребление осталось – виноват сторонний софт. В официальных СЦ перед приёмом на диагностику обязательно делается полный сброс к заводским настройкам. Это исключает подобный нюанс. Поэтому часто случается ситуация, что человек сдал на ремонт ТА, а на диагностике ничего не выявили.

 

Date: 2016-07-05; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию