Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действуйте по ощущению





Итак, теперь вы и ваш пациент охвачены единым потоком энергии. Начинайте медленно продвигаться вдоль тела больного. Пусть руки у вас продолжают двигаться внутрь и наружу вместе с энергией: В каком направлении? В том, которое вам подсказывает ощущение. Какие движения делать руками — круговые, растягивающие или плавающие? Ваши руки сами это знают. Вы сейчас взаимодействуете с жизненной силой. Ваша энергия находится в сфере влияния, которая является определяющей для нашего представления о том, что такое «иная» сфера влияния. Вы являетесь носителем ее силы — в разных отношениях и во многих измерениях.

Вы — принимающая сторона. Тут не происходит никакого сознательного процесса принятия решений. Это похоже на ходьбу. Вы знаете, что перемещаетесь из одной точки в другую, но не рассуждаете в пути: «Так, сейчас подниму левую ногу и опущу ее на землю — сначала пятку, потом носок; теперь перенесу вес тела вперед, подниму правую ногу, опущу ее на землю — сначала пятку, потом носок...» Вы просто идете. Если у вас возникают проблемы, вспомните какое-нибудь упражнение из тех, что приведены несколько глав назад. Снова представьте, что говорите по телефону. Затем направьте взгляд немного вверх и в сторону. Вы сосредоточенно вслушиваетесь. Помните: Вслушивайтесь руками. Просто направляйте внимание в нужную сторону, но не думайте о своих ощущениях. Не анализируйте их. Не интерпретируйте их. Просто чувствуйте.

Для пояснения я поделюсь с вами своими ощущениями, которые бывают во время сеансов у меня самого. Обычно я начинаю с того конца стола, где находятся ноги пациента. Я делаю одной рукой круговые движения по направлению к подошвам. От этого у меня обычно возникает ощущение, будто я что-то взбалтываю и перемешиваю, хотя на самом деле я не знаю, почему так часто начинаю сеанс именно с этой части тела. Сознательного выбора у меня не происходит, и я мог бы столь же часто начинать работу с области желудка или с макушки головы. Круговые и взбалтывающие движения помогают мне сильнее осознать исходное ощущение. Это похоже на то, как человек чуть-чуть сгибает и разгибает пальцы ноги, прежде чем попробовать ими воду в бассейне или в озере.

Для начала я часто ищу над телом пациента такие зоны, где мои ощущения и обратная связь максимально сильны. В это время больной может держать глаза открытыми, и мы с ним болтаем, пока я делаю одной рукой круговые движения, а другой — тянущие или толкающие. Наконец я прошу пациента закрыть глаза и расслабиться, а затем начинаю работу с найденного места.

Date: 2016-07-22; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию