Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если искомое не находится, значит, вы стараетесь слишком сильно





Поначалу у вас могут возникать ситуации, когда вы не всегда будете уверены в присутствии воссоединительной энергии. Единственный вариант, при котором она не сможет пройти через вас, — это если вы слишком боитесь, что она не пройдет, или если вы слишком сильно стараетесь. Раз энергия была активирована, значит, она через вас проходит. Она уже тут. Вы ее никогда не потеряете. Тем не менее, чтобы вам было легче нащупать ее в такие моменты неуверенности, мягко поднимите глаза вверх, поворачивая взгляд из стороны в сторону. Такое положение глаз часто бывает у людей, которые сосредоточенно слушают кого-то по телефону. Оно активизирует часть мозга, которая отвечает за слушание и интерпретацию, то есть не только уши, но и все ваше существо. Не старайтесь посылать энергию. Тут дело не в том, чтобы форсировать и подталкивать.

Здесь главное — принимать. Для нас важно «слушать» другое ощущение, но не физическим слухом, а каким-то другим чувством.

Если вы ждете, пока получите и почувствуете энергию, другой человек обычно тоже это чувствует. Пациенты смогут подтвердить это ощущение. Это один из способов узнать, что энергия все еще тут; вы это сами поймете. Со временем соответствующее ощущение станет для вас таким же знакомым, как ощущение от соприкосновения с водой или с ветром.

Хотя мы должны концентрировать внимание на «приятии», эти упражнения содержат и элемент «посылания». Помните: они созданы для того, чтобы помочь вам настроить свое восприятие. А когда вы разовьете остроту восприятия, ваша способность распознавать оба эти варианта и отличать их друг от друга сильно возрастет.

 

Глава 20

Третий участник

 

Ничто из того, что мы когда-либо воображали, не превышает наших возможностей. Оно превышает лишь наши нынешние представления о самих себе.

Теодор Розак

 

На столе

Итак, вы активировали свои руки, узнали, какие ощущения вызывает у вас энергия, научились играть с нею и удерживать присутствие, когда выполняете движения руками. Теперь вы готовы к тому, чтобы узнать, что происходит, если ввести в уравнение третьего участника — пациента.

Как включить пациента в поток энергии, который циркулирует между вами и Вселенной? Какого рода реакции вы может ожидать — и от пациента, и от себя?

Прежде чем я отвечу на эти вопросы, позвольте дать вам совет: на данном этапе вам будет легче, если «пациентом» будет пока какой-нибудь ваш знакомый, который согласится немного полежать и позволит вам на себе практиковаться. Спланируйте свои первые сеансы так, чтобы ни вы, ни другой человек никоим образом не были заинтересованы в результате — ни в том, ни в другом отношении. Иными словами, практикуйтесь на том, кто не жаждет получить исцеление, но и не стремится доказать, что у вас ничего не получится.Я бы рекомендовал вам просто сказать кому-нибудь из знакомых:

— Знаешь, я сейчас читаю одну необычную книжку... Можно на минутку твою руку?

Если человек на это согласится, поставьте его руку между своих ладоней и спросите, что он чувствует. Не обязательно, чтобы человек действительно нуждался в исцелении, хотя работа с воссоединительными энергиями всегда идет на пользу всем участникам. Отнеситесь к этому легко. Меньше всего вам нужно чувствовать давящий груз необходимости «что-то сделать» Или произвести впечатление. Не стоит влиять на «пациента», Сообщая ему, что именно он, по вашему мнению, должен почувствовать. Просто поиграйте с энергией. Нащупывайте ее, находите, растягивайте. Подождите, пока энергия проявится, а потом двигайтесь вместе с нею. И прислушивайтесь к своим рукам! Прислушивайтесь... но не физическим слухом, а каким-то другим чувством.

Если работа проходит в достаточно расслабленной обстановке, вам желательно положить друга на спину на массажный стол или любое другое приспособление, на какое решите. Попросите человека закрыть глаза и напомните, что он должен только подмечать, что с ним происходит, по возможности устранить заинтересованный мыслительный процесс и просто наблюдать, когда наблюдать есть за чем, а также и когда не за чем; пусть он просто лежит и пустит все на самотек, как будто у него небольшой непредвиденный перерыв на отдых.

Я не стал бы просить «пациента», чтобы он сделал свой ум чистым листом или постарался ни о чем не думать. Как правило, концепция «недумания ни о чем» создает людям немало проблем. Ум всегда работает. Предложите своим «пациентам», чтобы они просто подмечали все, что привлечет их внимание. Тогда человеку будет чем заняться, и это смягчит напряжение, которое обычно возникает, когда пытаешься ни о чем не думать... и в результате обнаруживаешь, что пока на это не способен. Подскажите человеку, что нужно направить внимание внутрь своего физического организма, чтобы оно блуждало по телу внутри. Если «пациент» будет наблюдать за всем необычным, что появляется в его восприятии, он сможет в достаточной мере занять свой ум, не теряясь в ментальных «следует — не следует».

Теперь вы готовы начать работу.

Побольше место

Как мы уже обсуждали выше, в Воссоединительном Целительстве опыт, приобретаемый большинством пациентов, в значительной мере сводится к различным ощущениям, которые возникают во время сеанса. Но в этом есть польза и для целителя: она заключается в том, что, когда вы работаете с пациентами, почти все они выдают видимые реакции. Некоторые пациенты также будут слышать, видеть или обонять вещи, которые замечает больше никто из находящихся в комнате. Нежелательно как-то прерывать данный процесс; именно по этой причин как я уже говорил выше, вам не следует носить простор* широкую одежду, которая может задевать пациента при каждом вашем движении. Нельзя также свешивать волосы на пациента, нечаянно прикасаясь ими к его собственным волосам, лицу и телу; нельзя пользоваться духами и ароматизировать воздух комнате; нельзя ничего напевать или включать музыку; даже случайно отбрасывать тени на веки пациента — и то нельзя. Теперь, когда вы обо всем этом помните, пора вам снова поиграть — но на сей раз уже с партнером.

Движемся вдоль тела

Во-первых, займите место рядом с пациентом. Насколько близко к нему нужно стоять? После того как я установил связь энергетическим полем пациента, мне обычно хочется держать руки примерно на расстоянии одного или нескольких футов его тела. Изменяется ли приток энергии, если я отодвигаю руки дальше?

Да.

Он усиливается!

Почему так получается?

Я не знаю!

Придвигайтесь и отдаляйтесь от пациента, сохраняя осознанность и контакт с собственными ощущениями, когда наблюдаете реакцию человека, лежащего у вас на столе. Хотя у него глаза закрыты, у вас, поскольку вы — ведущий, глаза на протяжении всего сеанса должны быть открыты. Ваши глаза - это составная часть процесса исцеления, на них возложена гораздо более серьезная задача, чем просто созерцать, что стены в кабинете по-прежнему перпендикулярны полу.

Исследуйте пространство, следуя за энергией. Пусть она вас ведет. Наблюдайте за тем, как влияют ваши перемещения на его реакции. Отслеживайте, как изменения реакций соотносятся с тем, как изменяется интенсивность и характер воздействия, что именно вы чувствуете в кистях рук и вокруг них. Когда вы с этим получше освоитесь, то начнете замечать изменения ощущений — внутренние показатели динамической реакции, которые возникают в вашем теле.

С какой части тела пациента нужно начинать работу? С головы? С кистей рук? Или, может быть, с какой-то конкретной чакры? Честное слово, это не имеет значения. Я часто начинаю с головы или с области груди. Можно также начать со ступней — в этом нет ничего необычного. Все меняется в зависимости от того, что подсказывает интуиция, и какой подход вы выбираете. Иными словами, данному вопросу нужно уделять не больше сознательного внимания, чем тому, с какой стороны вы подходите к стулу — с правой или с левой. Чем больше вы будете это заранее анализировать, тем больше, вы сами себя отдаляете от того, чтобы найти «вход».

Если вы решили начать с верхней части тела пациента, встаньте так, чтобы вам было удобно держать руки по обеим сторонам его головы, расслабив их до кисти и раскрыв ладони в нормальной анатомической позиции. Теперь найдите энергию (или, точнее говоря, дайте энергии найти себя). Снова и снова нащупывайте ее, находите, растягивайте. Ощутите покалывание, или тепло, или холод, или какие там ощущения она у вас вызывает. Не забивайте себе голову мыслями о том, правильно ни то, что вы чувствуете. Любое ощущение, которое у вас появилось, будет адекватным. Дело не в том, что именно вы чувствуете; дело в том, что вы вообще чувствуете. Когда энергия придет, немного поработайте с нею — порастягивайте «тянучку» или поиграйте в «слинки».

А теперь, оставив руки в расслабленном положении, слегка подвигайте ими внутрь и наружу или несколько раз опишите кистями небольшие круга. Смешивайте, сочетайте и комбинируйте разные движения, пока у вас не получится слияния в некий единый ритм. Это — ритм вашей жизни. Сейчас ваша энергия входит в иную сферу, ваше существо обретает большую глубину восприятия и делает эту силу частью вашего существования. Пойманный вами ритм увеличивает длину волны, которая в свою очередь увеличивает поток проходящей через вас силы. Этот критерий, эта шкала усиления энергии присутствует в вашей жизни и находится у вас под контролем.

Если я нахожусь рядом с головой или ступнями пациента, то часто начинаю вращать руками в вертикальной плоскости, а над остальным телом — в горизонтальной. Или я «отпускаю» одну или обе руки, делая ими произвольные движения, прощупывая пространство. Не стоит это чрезмерно анализировать; пусть ваши руки просто движутся сами по себе и исследуют пространство, повинуясь инстинкту.

Во время сеанса вы занимаетесь тем, что развиваете контакт между своим энергетическим полем и энергетическим полем пациента. Вы соединяете свою энергию с энергией пациента, а тем самым — и со всей остальной Вселенной. Не только пациент может это почувствовать; вы и сами часто будете чувствовать одной своей рукой те движения, которые совершает другая.

К примеру, представьте, что какой-то человек лежит на спине на вашем столе, а вы стоите слева от него, глядя ему в лицо. Поверните левую руку ладонью вниз и водите ею над областью ног, описывая маленькие круги. Тем временем пусть у вас в кисти руки непрерывно нарастает ощущение воссоединительных энергий. Теперь немного «растяните» их и удерживайте интенсивность ощущения на том уровне, который дало натяжение. Затем правой рукой найдите место, расположенное приблизительно на 15 см выше грудной клетки вашего пациента, И снова начинайте «прощупывать» его мелкими круговыми движениями. Затем потяните вверх. Поддерживая «натяжение в каждой руке, вы заметите, что круговые движения правой руки остро чувствуются в левой, отзываясь на ее ощущениях. Когда чувствительность у вас повысится, вы станете замечать новые уровни, которые присущи «обратной связи». Для вас это следующий шаг к мастерству, потому что в данный момент обратная связь для вас в высшей степени полезна. Вам на пользу то, что эти энергии проходят через вас. В ходе этого обмена вы не только одна из сторон, но и его активный участник. Это все происходит не вне вас, а внутри.

Сейчас вы впервые вовлекаете в данный процесс чью-то чужую энергию. И то, что вы чувствуете, есть слияние ваших энергий, — слияние, которое позволяет вам пережить более глубокое восприятие, причем не только во время сеанса, но и в остальной жизни.

Date: 2016-07-22; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию