Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стипендии слушателям подготовительных отделений





 

Слушателям подготовительных отделений, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплачиваются стипендии в течение всего периода прохождения обучения вне зависимости от успехов в учебе.

Назначение стипендии слушателям подготовительных отделений осуществляется приказом ректора (директора филиала) при зачислении на обучение.

Выплата стипендии слушателям подготовительных отделений, прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ ректора об отчислении данного слушателя из университета.

 

 

Именные стипендии

 

Именная стипендия назначается обучающимся, в зависимости от успехов в учебной, научной, общественной деятельности и по итогам промежуточной аттестации (сессии) или результатам отчета о проделанной работе за истекший год, по очной форме обучения, по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования (СПО) или высшего образования (ВО).

Именная стипендия учреждается органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.

Размеры, порядок назначения и выплаты именных стипендий студентам, аспирантам и докторантам определяются органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, учредившими эти стипендии.

Именные стипендии назначаются сверх государственной академической стипендии, установленной в вузе:

- Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области – размеры устанавливаются Положением о стипендии Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области;

- в память о крупных ученых ДГТУ (РИСХМа) – размеры устанавливаются соответствующими Положениями;

- юридического или физического лица – размеры устанавливаются соответствующими Положениями.

Для выдвижения обучающихся на назначение именной стипендии решения стипендиальной комиссии не требуется. Выдвижение производится Ученым советом университета (филиала) или проректором по НИР и ИД (в филиалах – ответственным за данное направление). Выплата стипендии производится на основании приказа ректора (директора филиала) в установленном порядке по мере поступления финансовых средств на расчетный счет университета.

Именная стипендия назначается на текущий семестр, если иное не оговорено соответствующими Положениями.

 

Date: 2016-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию