Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации





 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации ежегодно проводит отбор кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации, в том числе по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования из числа студентов и аспирантов, обучающимся по очной форме обучения, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Ученый совет ДГТУ, при наличии претендентов, выдвигает кандидатов на получение стипендии из числа студентов, начиная с третьего курса, а аспирантов – со второго года обучения.

Списки студентов и аспирантов - кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации, рекомендованных Ученым советом ДГТУ, направляются в Минобрнауки России до 1 августа текущего года.

К списку студентов и аспирантов прилагаются документы: выписка из протокола заседания Ученого совета вуза, согласованная с Советом ректоров вузов Ростовской области, характеристика-рекомендация (полностью указываются фамилия, имя и отчество студента (аспиранта), курс (год) обучения в текущем учебном году); ксерокопия зачетной книжки; список публикаций, заверенный в вузе; заверенный перечень документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), заверенный перечень патентов на изобретения и т.д.

Назначение стипендий Президента Российской Федерации осуществляется с 1 сентября текущего года на один учебный год и оформляется приказами Минобрнауки России и соответственно, приказами ректора университета.

Специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации назначаются аспирантам и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

Кандидаты на получение стипендий выдвигаются Ученым советом ДГТУ из числа студентов, как правило, начиная с третьего курса, а аспирантов - со второго года обучения.

Кандидатуры согласовываются с Советом ректоров вузов Ростовской области.

Назначение стипендий производится приказами Минобрнауки России и соответственно, приказами ректора, ежегодно с 1 сентября на один учебный год.

Размеры стипендий, устанавливаемых Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, и порядок их выплаты определяются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации.

По представлению Ученого совета ДГТУ Минобрнауки России может досрочно лишить аспирантов и студентов стипендии.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию