Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственные стипендии аспирантам





Государственная стипендия аспирантам назначается в зависимости от успешности освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Аспирант, которому назначается государственная стипендия аспирантам, должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная стипендия аспирантам выплачивается всем аспирантам первого года обучения, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Стипендиальное обеспечение аспирантов из числа иностранных граждан, обучающихся за счет средств субсидий из федерального бюджета, принятых в университет на основании направлений Минобрнауки России в соответствии с межправительственными и межведомственными соглашениями или договорами, осуществляется в течение всего периода обучения, вне зависимости от успеваемости.

Назначение государственной стипендии аспирантам оформляется приказом с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором закончилась промежуточная аттестация, в соответствии с утвержденным в университете календарным графиком учебного процесса, по представлению стипендиальной комиссии.

Выплата государственной стипендии аспирантам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения аспирантом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации или образования у аспиранта академической задолженности.

Материалы по назначению стипендий готовят стипендиальные комиссии. Назначение стипендии оформляется приказом по университету (филиалу) в соответствии с утвержденным в университете (филиале) календарным графиком учебного процесса на основании представления стипендиальной комиссии.

Лицам, поступившим в докторантуру до 01.09.2013г., за высокий уровень в проведении фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований, значительные результаты в них, по представлению научного руководителя, начальника управления подготовки кадров высшей квалификации (декана факультета) и проректора по НИРиИД, устанавливаются стипендии из средств стипендиального обеспечения.

 

Date: 2016-07-22; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию