Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная академическая стипендия





 

Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Студентам, не имеющим по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно», но прошедшим промежуточную аттестацию не в установленные сроки без уважительной причины, государственная академическая стипендия назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем в котором закончилась промежуточная аттестация.

Стипендиальное обеспечение студентов из числа иностранных граждан, обучающихся за счет средств субсидий из федерального бюджета, принятых в университет на основании направлений Минобрнауки России в соответствии с межправительственными и межведомственными соглашениями или договорами, осуществляется в течение всего периода обучения, вне зависимости от успеваемости.

Назначение государственной академической стипендии, в том числе повышенной, оформляется приказом с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором закончилась промежуточная аттестация, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация, в соответствии с утвержденным в университете календарным графиком учебного процесса, по представлению стипендиальной комиссии.

У студентов, переведенных в течение учебного года с мест с оплатой стоимости обучения на места, финансируемые из федерального бюджета право на получение государственной академической стипендии возникает по результатам прошедшей промежуточной аттестации.

Студентам, переведенным в университет из других вузов, с одного направления подготовки (специальности) на другое, а также со старшего курса заочной формы обучения на младший курс очной формы обучения внутри университета, государственная академическая стипендия назначается по результатам промежуточной аттестации по прежнему месту учебы с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором была ликвидирована разница в учебных планах, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация.

Студентам, которым на основании приказа о предоставлении индивидуального графика обучения, индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов установлен иной срок сдачи зачетов и экзаменов по уважительной причине, выплата государственной академической стипендии продлевается приказом ректора до последнего дня месяца, в котором истекает срок индивидуального графика обучения, индивидуального графика сдачи зачетов и экзаменов.

Государственная академическая стипендия назначается студентам, прошедшим промежуточную аттестацию по индивидуальному графику обучения, с первого числа месяца, следующего за месяцем окончания срока индивидуального графика обучения, с учетом результатов промежуточной аттестации, до последнего дня месяца, в котором проводится следующая промежуточная аттестация.

Выплата государственной академической стипендии студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем получения студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации или образования у студента академической задолженности.

 

 

Date: 2016-07-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию