Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание показателей и критериев оценивания компетенций на разных этапах их формирования, описание шкал оценивания





Руководитель базы практики по окончании прохождения практики отражает в характеристике на обучающегося степень сформированности компетенций в период прохождения практики и оценивает выполнение программы практики до 50 баллов: «отлично» (50 б.); 2) «хорошо» (40 б.); «удовлетворительно» (30 б.), «Неудовлетворительно» (до 30 б.)

Критерии оценки производственной практики обучающихся руководителем базы практики:

- количество и качество выполненных заданий обучающимся (отражается в дневнике практики) – до 30 баллов;

- дисциплинированное, ответственное поведение обучающегося в период прохождения практики – до баллов;

Обучающийся, получивший оценку ниже 30 б., не допускается к защите практики в ВУЗе и отправляется на повторное прохождение практики.

Критерии оценки производственной практики обучающихся руководителем практики от ВУЗа:

- качество заполнения дневника практики (содержательная часть) – до 10 баллов;

- качество оформления отче та по практике, включая грамотность изложения, наличие сносок и библиографии, уровень квалифицированности собранного материала в соответствии с программой практики и индивидуальными заданими, умение делать необходимые аналитические расчеты с использованием всех отчетных форм для оценки эффективности работы организации, вияснить причины отклонения отдельных показателей эффективности от предполагаемого уровня, умение формулировать выводы и предложения по устранению недостатков и мобилизации резервов для повышения эффективности финансовой деятельности исследуемой организации (предприятия) – до 20 баллов;

- защита отчета, включая умение профессионально и грамотно отвечать на вопросы по исполнению должностных обязанностей и знанию нормативних актов, регламентирующих деятельность организации, где проходила практика – до 20 баллов.

После окончания практики обучающийся, в установленные учебным планом сроки, должен сдать на кафедру следующие документы:

1. Дневник и отчет о практике, заверенные руководителем от организации.

2. Отзыв руководителя от места прохождения практики.

К защите допускаются обучающиеся, выполнившие программу практики, написавшие отчет и оформившие дневник. Защита отчетов по практике проводится в установленные сроки на кафедре руководителем практики от кафедры. Во время защиты отчета обучающийся должен уметь объяснить, как составлены представленные им документы и расчеты, а также обосновать свои выводы и предложения.

Обучающийся, не выполнивший программу учебной практики и полу­чивший отрицательную рецензию, может быть направлен на повторное прохождение практики. В случае неполного выполнения программы учебной практики обучающемуся может быть предложено доработать отчет о прохождении учебной практики с учетом замечаний и рекомендаций, отраженных в рецензии.

Date: 2016-07-22; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию