Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День рождения и день смерти - одно и то же, но между этими двумя шагами путь в определенное количество лет.





Смысл Жизни – в Смерти… Это значит, что к моменту Смерти мы, вероятно, стремимся Узнать эту Жизнь… Умирая, понимать, почему это происходит, а главное – что мы счастливы уходить сейчас… Мы были счастливы прийти. Мы знали, что так произойдет… И наши знакомые – тоже знали. И тонкие, и физические… Умирая, знать, что за сон мы только что посмотрели, в какую игру сыграли, на каком аттракционе покатались, какую роль сыграли на сцене… Это не конец: это Начало. Начало нового «хорошо забытого старого»: существования в новой форме… Дух вновь облачается. Он всегда облачается! Если Дух Выбрал Жить, он постоянно Рождаётся… «Умирание» - это уже метафора и символ. В слове «Смерть» нет никакого смысла, а только метафора Трансформации, Смены Формы, Перемены Образа, Нового Шага в Вечности… Сам «Процесс» Смерти – Процесс, в принципе, Возвращения Домой: Душа в любом случае вновь устремляется к Богу… Да она уже и есть Бог! Какое Счастье: то, что было недавно Человеком, узнаёт Истину, встречает своих Друзей, Светится и Искрится, Встречается с Абсолютом… Боже, это нечто совершенно многомерное… Нужно работать с этим. Нужно Жить… Чтобы Умереть. И Умереть Хорошо… Обозначить этот Миг Моментом Блаженства и Единения с Абсолютом не только после собственно «отключки от тела», но и ещё на Земле…

Смысл жизни – в смерти… Что это значит? Нужно правильно умереть? Что, если всю жизнь мы идём к моменту смерти и жизнь эта даётся также и для того, чтобы понять, как же правильно умереть? Что общего а что различного между Смертью и Сном? Если мысль и намерение перед сном определяет характер сновидения, не означает ли это, что мысль и намерение перед смертью определяет характер трансформации и аспекты следующей жизни?.. Смерть – зеркальное отражение рождения… Если что-то не было рождено, оно не умрёт. Вход в одну дверь и выход из другой… Или же это комната с одной дверью?..

Пожалуйста, меняйте своё отношение к смерти… Это глобальный и важнейший вопрос. Негативные ассоциации – не только наработки и программы общества… Это также негативный опыт прошлых воплощений, очень многих, когда каждый человек умирал не так, как следует… Нужно полюбить Смерть. Научится Уважать Жизнь. Понять Смерть – значит понять Жизнь. Смерть – конечно, не конец… Смерть – это Начало. Это смена формы Духа. Рождаясь на Земле, он умер в другом состоянии и родился в этом. Он продолжаёт своё движение… Он всё также любит и чтит вас и ждёт от вас того же. Покидая этот мир в качестве человека, он хочет видеть вас счастливыми. Знать, что оставляет вас здесь, когда вы в порядке и всё понимаете. Дух возвращается Домой. Дух сопровождается Ангелами, с которыми он встретился лицом к лицу. Он уже улыбнулся тому, что с ним происходило. Он Дома. Он улыбается вам. Он поддерживает вас. Вы стали сильнее, потому что с вами, вместе с Высшим Я, Ангелом-Хранителем, Ангелами, есть и этот Дух, эта частица Бога… С которым все мы обо всём этом договорились. Смерть – это Божественный Дар. Научившись умирать, вы научились жить. Это искусство. Но кто же узнает, научились вы умирать или нет? Это станет вскоре ясно… Всё учитывается. Всё проявляется в рекордные сроки. От Мысли до Осознаний… От Желаний до Эволюции Абсолюта.

Если вы не видите свой Путь, потерялись, имеете намерение сделать, понять что-либо то призовите на ваш совет Своё Высшее Я… Всех своих Друзей: Ангела-Хранителя, Ангелов, Ваших Наставников… Кого хотите, кому Доверяете. И пригласите в советчицы Свою Смерть … Уважайте Смерть… Для этого вам нужно найти свободное время, где вы будете наедине с собой. Ну, не только с собой… Как оказывается J В принципе, всех и не перечислишь, почему вы не только с собой, и делать этого не буду, чтобы никого не забыть, но особенно пробуждающиеся вниманием, мягко говоря, не обделены. К нам повышенное внимание. Потому что у нас повышенное внимание.

Сядьте поудобнее, успокойтесь… Настройтесь, короче говоря, примерно как в медитации. Вспомните свой вопрос, подумайте снова… И зовите Смерть. Далее… Вообразите, что жить вам осталось последние 15 - 20 минут и времени у вас осталось только на то, чтобы решить этот конкретный вопрос. Посмотрите на то, что вас беспокоит через эту призму восприятия. Это настоящее. Чем сильнее войдете в это состояние, тем проще Вам будет понять, что ложно, а что – истинно, что важно, а что – прикладное, где начинка, а где фантик. Может быть, и с Абсолютом Встретитесь… Увидите этот Ноль, Вечное Утверждение Жизни. Всё ненужное отпадёт само собой… Эти моменты Откровения – как Молния среди Ясного Неба. Ясное Небо должно знать, почему оно Ясное, и задумываться о том, что происходит, когда «буря мглою небо кроет»… Смерть открывает глаза на любую игру: что в духовное существо, что в набор мяса и костей.

Останется только то, что является для вас истиной. Истиной сегодня, истиной здесь и сейчас. Нормально? Устраивает?.. Перед лицом Смерти, все встает на свои места. Поблагодарите за то, что Смерть вы призываете по собственному намерению, и её поблагодарите за то, что она готова помочь вам. Она – тот же ангел… Ему предстоит непростое испытание: посмотреть в Ваши глаза после того, как Вы отбросите своё тело и отправитесь с ангелами-наставниками под руку, в принципе, Домой. Трансформация, воспоминания, осознание, возвращение себя… Сейчас это понимание способно вызвать мощнейшие эмоции. Ведь это Истина… Истина Вечного Дома и нашей жизни. Если вы были обижены, то сможете почувствовать, что ваш обидчик, на самом деле просто выполнял безупречно свой жизненный Контракт, что у него на это с Вами был такой контракт - именно для того, чтобы вы научились прощать и Любить совершенно и безусловно. Перед лицом Смерти вы не будете лукавить и думать о том, как выглядите. Теперь – общий взгляд на жизнь… Вы точно поймете, тем ли делом вы занимались всю свою Жизнь. Может быть, есть что-то такое, что вы хотели претворить в жизнь, но не решались?.. А вы решитесь. «Как, ведь всё как бы идёт по накатанной, столько лет занимались этим»… А что, собственно, милочка, перед вами Смерть… Ну, как хотите. Через подобную призму посмотрите на знакомых вам людей… Вы всех их простили? Сказали ли слова Любви? Они в курсе? В общем, если что, жалеть Вам «мол, не успели», не придётся… Так?..

Часто люди находятся в каком-то ступоре… Надуманном и иллюзорном. Смерть – такая же Иллюзия, как всё остальное, но наиболее приближенная к Реальность, как Сновидение и «Особые Моменты»… Наша Цель – в Освобождении. Смерть – это именно Освобождение. Мы здесь и сейчас Свободны от всяких ограничивающих и надуманных образов, убеждений, эмоций… Свобода Выбора – вот истинная Свобода, и мы уже ей обладаем.

Принимая Смерть, вы принимаете Жить, учитесь ценить её и Уважать.

В жизни многих людей были такие моменты, после которых этих людей могло уже и не быть… Значит, жизнь, или смерть – здесь это одно и то же, даруют человеку возможность осознания и «паузы»… Ну и всего, что из этого следует… Поблагодарите Свою Смерть, за то, что в ее присутствии все в вашей голове встало на свои места. Мы знаем, что это не конец. У Жизни нет конца. А остальное всё суета. Между рождениеми смертью один шаг размером в жизнь. Это – то самое мгновение, которое есть кинопленка, которую мы смотрим как заядлые любители Кино.
Но каждую Жизнь, нужно проживать, как будто она последняя. И каждый Момент – словно он не повториться. Вот что такое Искусство… И находитьВаш личный смысл жизни… Смысл жизни – в каждой свой. Каким бы он ни был. Это Движение. Вечное Утверждение Абсолюта.

Радуйся Моменту

«Ты можешь держать бобину с фильмом в руке — он весь тут: начало, середина, конец — все сжато в одну секунду или одну миллионную долю секунды. Фильм существует вне времени, записанного на нем, и если ты знаешь, что это за фильм, ты знаешь в общих чертах, что там должно случиться, еще до входа в кинотеатр: там будут битвы и волнения, победители и побежденные, любовь и несчастье ты знаешь, что все это произойдет. Но для того, чтобы тебя захватил и унес этот фильм, для того, чтобы полностью насладиться им, тебе надо вставить его в проектор, и прокрутить его через объектив кадр за кадром; для того, чтобы погрузиться в иллюзию, обязательно необходимо пространство и время. Поэтому ты платишь свою монетку, и получаешь билет, и устраиваешься поудобнее, и забываешь о том, что происходит за стенами кинозала, и кино для тебя начинается».

 

Жизнью достойно называться то времяпровождение, большая часть элементов которого была прожита… осознанно. Так, как это происходит у детей. Множество мыслей, побуждений, действий, идей и желаний… Пускай оно не приводит к мгновенному Просветлению, зато насыщает жизнь тем, в чём и состоит её Суть. Эта Игра уникальна и прежде чем приступить к удовлетворению потребностей духовным, работе с сознанием и потоком мыслей, можно сперва разобраться чисто с материей, не правда ли?..

 

Сколько осознанных дней в году прожил тот человек, вон тот, который уже 370 дней по одному и тому же маршруту в одно и то же время ездит на одну и ту же работу и даже умудряется читать одну и ту же газету, покупая её в одном и том же месте и иногда проливая на неё одно и то же кофе, которое он берёт в одном и том же кафе? Хорошо хоть, что не на одно и то же место проливает… Жизнь такого человека очень комфортна: она доведена до полного автоматизма. Если вдруг электричку отменили а кафе закрыто, он впадает в панику: перемены! Они ему не нужны… Ему и так хорошо. Быть может, он действительно неплохо устроился. Но стоит чему-то в этой цепочке измениться, как Провидение или что-то вроде того прямым текстом сообщает: брат, оглянись вокруг! Там столько всего… Не говоря уже о потенциальной любовнице, лучшем пути на работу или хотя бы более вкусном кофе.

 

Следующий «вид» осознанности: сейчас я есмь делаю то, что я сейчас делаю. Вы открываете кран и встаете под душ… Вы ясно ощущаете как открываете кран, вы шли к нему, вы помните как к нему шли, а если выйдете из комнаты, то вспомните всё, что в ней находилось. Включаете душ. Призываете Я Есмь, Высшее Я, оно слышится, оно рядом… Если часы рядом есть, возможно, и там что-нибудь интересное… Как раз для осознающих… пробужденных… Абсолютный привет. И вот потекла вода… Боже, как она течёт! Вода… Давно я здесь не был, а здесь, на Земле, есть такое удивительное явление, это вещество… Вода! Будто увидел её в первый раз… Хочется её схватить, потрогать, повернуть, но не выходит: вода, она такая… Боже, как это интересно… А главное – чудесно! Время буквально замедляется. Это такой эффект. Таким образом, оно работает.

 

Здесь и сейчас всё происходит… Здесь и сейчас, миллионы измерений и тысячи вариантов развития событий пересекаются в единой точке, которая, отражаясь, отображает ту реальность, которую наблюдаем мы. Наблюдаем… И даже выбираем. Представляете? Из тысяч?.. Какая честь… Выбирать реальность и даже пытаться пощупать воду… Может, получится?..

Только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. ЛОВИТЕ МОМЕНТ И ОСОЗНАВАЙТЕ ЕГО ДО САМОЙ МИЛЛИСЕКУНДЫ, ЛОВИТЕ СИТУАЦИЮ И ОСОЗНАВАЙТЕ ЕЁ ДО МЕЛЬЧАЙШИХ ДЕТАЛЕЙ, ЛОВИТЕ ТОЧКУ В ПРОСТРАНСТВЕ И ОСОЗНАВАЙТЕ ЕЁ ДО ПОСЛЕДНЕГО АТОМА.

Живешь здесь - будь здесь. Хочешь - езжай в космос, вниз - но живешь здесь. Как поездки за границу - потом мб назад очень но как за границу.:) К абсолюту. Еще приедем.)) Тут круто:) тут вот так живут.

 

Date: 2016-07-22; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию