Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний Мир человека неизменно отражает его Реальность.





«А реальность?»

«Реальность божественно индифферентна, Ричард. Матери все равно, какую роль играет ее дитя в этих играх: один день он — „злодей“, другой день он — „сыщик“. Абсолют даже не знает о наших иллюзиях и играх. Он знает только Себя, и нас в своем подобии, совершенных и законченных».

«Прекрасное небо», — сказал я.

«Оно совершенно?»

«Конечно, Дон, небо всегда совершенно».

«Ты хочешь сказать, что несмотря на то, что небо меняется каждую секунду, оно всегда совершенно?»

«Ура, я молодец. Да!»

Ричард Бах

Пробуждение – глоток Реальности из чащи Абсолюта, а вокруг – всё Иллюзии, да игрушки для обучения и развлечений…

Реальность – не то, что существует независимо от сознания, но то, на что сознание направлено

Вселенной основа – фундаментальное слияние Материи и Энергии. Что Есмь Бог. Великая Гармонизация. Структуризация. Идеализм. Абсолют.

Реальность такова, какой мы себе ее представляем. Она сама вследствие подтверждает всячески эти убеждения и намерения и смена ее парадигмы - лишь еще одна жизнь.
Она настолько мультивариантна, сколько во вселенной существ, лишь часть из которых в данный момент живет.
Абсолют в основе своей являет совершенный, всеобъемлющий вакуум, суть которого - энергия, а форма - пустота. Это означает, сто каждый здесь, в этом театре, имел однажды перед собой совершенно чистый лист, который заполняется памятью, информацией, сознанием, знанием и той же энергией, что пронизывает, создает и уничтожает все, что рисует Дух и что воплощает его же в материю в том или ином проявлении.
Таким образом, истина лежит за пределами мировосприятия, поскольку оно - плод божественного воображения, иллюзия жизни, созданная для реализации опыта и возможности его прохождения, со своими правилами, временным началом и временным концом. Истина - в абсолюте.

 

... События и явления не несут сами по себе какого-либо оттенка, негативного или позитивного,

И только будучи проанализированными человеческим разумом, они становятся таковыми:

Не становятся даже, а человек считает их таковыми. Они могут даже являться проверкой на ваш уровень, на ваше восприятие.

Осознайте нейтральность и объективность... Это пробуждает! Возбуждает... Дух:)

 

Рассмотрим интересный пример, над которым я имел удовольствие размышлять некоторое время. Итак, в 2010 году столь популярным был фильм «Секрет» (объективная информация, хотя и здесь можно сказать, что это именно я субъективно искал чего-то подобного и увлекался эзотерикой): фильм о том, что любое событие, явление, произошедшее в вашей жизни, вы притянули сами, любая неудача – дело рук вашего сознания, а кто купил себе дом, тот думал об этом много и таким образом притянул его. Так-то оно так… Но ведь есть немало дополнительных факторов. Ну, из тех, где мы выясняем: а надо ли это, а справится ли человек… И так далее, об этом – в соответствующей главе. Вопрос в том, насколько знания и вера человека определяют то, в какой степени нечто с ним происходит. В данном случае – насколько действует закон притяжения, силы мысли, для того, кто осведомлён о подобном явлении, и насколько для того, кто не слышал об этом. И если раньше я был уверен в абсолютной объективности этого закона, и незнание кого-то данного правила становилось «его проблемой», если можно так сказать, то вследствие задумался над тем, что этот Закон, как, возможно, и любой другой, работает для каждого индивидуально, как и мир представляет себя для каждого индивидуально: тот, кто постоянно думает о том, что его мысль сейчас работает, конечно же, активирует этот закон на полную.

 

… Возможно, любое событие или явление, казалось бы, такое удивительно странное и неприемлемое,

Случается не лично для вас, не лично для ваших друзей, его не интересуют оценки их и даже судьбы:

Оно происходит по причинам более глубоким, более масштабным и широким, нежели тем, что задевает именно вас и заставляет думать именно в этом ключе.

Вспоминаются десять в минус 30 степени тысяч световых лет отсюда, где Землю и не видно вовсе...

По этим причинам! Причинам, которые охватывают абсолютно всё, а именно нашу Планету, не говоря уже о жизни отдельного человека!

Это уже другой вопрос...

Но подобные моменты - моменты, когда человек Осознаёт мир таким образом,

Объективизирует его, отказывается от традиционных оценочных суждений,

Видит Энергию повсюду, за любой материей и не материей, он Пробуждается.

Это о глобальном... Провозгласите абсолютную ответственность, знайте, что всё, что вокруг,

Вы сами выбрали видеть, слышать, ощущать и переживать это. Вы сами это выбрали. И на то есть свои благословенные причины.

Субъективная Истина = Истина Всего, потому Всё что Есть – это Я Есмь, потому что если нет Я, то нет Ничего. И Всё – в Я Есмь.

Date: 2016-07-22; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию