Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний Мир человека неизменно отражает его Реальность.





Нужно отличать то, что действительно происходит от того, что является для него нормой... хоть она и является основой его бытия.

Ключ к пониманию внешнего мира лежит в понимании мира внутреннего, потому что, во многих случаях, внешнее – это отражение внутреннего.

Реальность такова, какой мы себе ее представляем. Она сама вследствие подтверждает всячески эти убеждения и намерения и смена ее парадигмы - лишь еще одна жизнь.
Она настолько мультивариантна, сколько во вселенной существ, лишь часть из которых в данный момент живет.
Абсолют в основе своей являет совершенный, всеобъемлющий вакуум, суть которого - энергия, а форма - пустота. Это означает, сто каждый здесь, в этом театре, имел однажды перед собой совершенно чистый лист, который заполняется памятью, информацией, сознанием, знанием и той же энергией, что пронизывает, создает и уничтожает все, что рисует Дух и что воплощает его же в материю в том или ином проявлении.
Таким образом, истина лежит за пределами мировосприятия, поскольку оно - плод божественного воображения, иллюзия жизни, созданная для реализации опыта и возможности его прохождения, со своими правилами, временным началом и временным концом. Истина - в абсолюте. Поговорим об объективном мире на примере того, что, подразумевая разное, называют одно: «Бога»…

Когда ты раскрыл Бога внутри себя, скажем так, сумел достичь его и увидел (зрением называется самое явное восприятие в наших органах ощущений), именно для тебя, здесь и сейчас, существует Творец. А если не достиг, не раскрыл, не ощутил – значит… нет. Хотя он вечно рядом и всё есть Он, и он есть Всё: это Энергия. Просто-напросто энергия… Это Всё. Она рядом и всегда была рядом и всегда будет рядом. Это Бог. Это Квантовое Сознание Вселенной. Если же, отвечая на вопрос о «вере в Бога» ты сообщаешь, по сути, что только слышал об этом – значит, это скорее фантазии, производные общественного мнения и окружения, нежели абстракция, не говоря уже об опыте. Это вопрос Нормы.

Таким образом, «Есть Бог» или «Нет» - уже вопрос личного опыта каждого. И как бы абстрактно, в свою очередь, это не звучало, оно прекрасно отображает суть действительности: суть выбора реальности и то, как он себя преподносит разным умам.

… Каждый человек может в любой момент жизни как создать для себя свой собственный мир со своими характеристиками и особенностями, так и разрушить. Представьте себе круг, маленький круг. Он окажется в центре – рисуйте вокруг него всё больше и больше кругов. Получится что-то вроде рисунка звуковой волны. Так вот, люди мыслят границами этих кругов. Есть ли последний круг? Вероятно, там, где вы уже не сможете его дорисовать, находится Бог. Но и он является кругом. Каждым кругом, ведь, объединившись с Богом, человек ещё больше имеет возможностей на каждом из этих кругов, и Высшее Начало рождается в самом маленьком круге. Это основа. Она примитивна, но крайне важна. Поэтому необходимо быть в гармонии, поэтому необходимо пережить как Просветление, так и Приземление (что вместе даёт Заземление) перед Истинным Вознесением. Поэтому человек, всю жизнь проживший в минимальном количестве этих кругов, может назвать себя счастливым, ведь в пределах этих кругов, которые он осознавал и познавал, всё делало его счастливым. Всегда есть нечто большее… И это Закон.

Насколько противоречивы утверждения, что «нет вас - нет мира»,

И «мир вокруг вас совсем не такой, каким вы себе его представляете» - лучше обратиться к практике и попробовать самому - это наблюдение, это медитации.

Мир - это наш взгляд на него, а не объекты сами по себе. Способ восприятия мира зависит от того, кто смотрит на мир. Приняв решение познать это на собственном опыте, будьте нацелены в медитации увидеть истинный мир. И что же? Где мир? А где вы? Мир, где нет вас... просто нет. Вы соединяетесь с ветром и наблюдаете то, что происходит. Но и ветер мыслит, ветер участвует... не нужно участвовать: в данной практике цель - наблюдать и лишь существовать... в самой несовершенной форме с точки зрения человека, а на деле - самой совершенной, чистой, ничем не обремененной.

Так где же мир? Что есть мир, спросите вы, вернувшись в реальность, которая совсем уже не кажется таковой... реальность там, где в общем-то нет ничего, кроме духа, кажется, а здесь - производная того измерения, мысль, воплощенная в физическое тело, замысел Бога, создавший прекрасные образы этих тел и энергия.. абсолютная энергия - живое и вечное пламя того, что истинно существует...

Душа заселилась сюда под видом человека и дух воплощается здесь под видом моря, дерева или камня, и оба они - проявления вечно единого, разделенные с целью обретения опыта, с целью жить, с целью играть и развиваться, рождаться и умирать, наблюдать и чувствовать, любить и делать уроки, являясь уроком для других... все, также существуя истинно в настоящей реальности, а не той, что является частью определенного замысла...

 

Что является чудом, а что нет, зависит от восприятия. Вот имеете вы скажем флешку да планшет 16гб...

И тут решаете использовать планшет чисто как флешку! Идете с нец, и о чудо - можете смотреть, редактировать, добавлять файлы на-флешку прямо в дороге, в режиме реального времени! На флешке фильм, а вы его смотрите - вот так флешка!))

Объективный мир может быть записан (чего уж там, записан) словно Программа. Идеальный код Существования. Это информационная система, содержащая вселенную, и всё, что находится в ней. В её (без)-пределах. Это истинная система Хранения. Всякий опыт имеет в ней своё отражение. Всё знание всех уровней и измерений. Всё Творение Упорядочено. Существуют шаблоны и коды, определяющие атомные структуры, в свою очередь, определяющие, как и какие виды жизни будут развиваться в конкретном случае.

Объективное бытие: найдите такой матч, где ни одну команду вы не поддерживаете. И в процессе просмотра поймайте себя на том моменте, когда к одной из команд вы вдруг испытали большую симпатию. Так бывает. Иногда вообще интересно смотреть матчи, где не играет любимая команда, и по ходу поддерживать одну из них. Тогда активно ощущается маятник эмоций, то, что мы этим называем. Конечно, от игры любимой команды эмоций больше. Но это уже часть истории. Можно как бы заставить человека поддерживать одну команду и радоваться её победе, даже если услышал он об этой команде впервые. Особенно, если футбол интересный. Похоже на метафору. А что касается просмотра матча... Во-первых, наблюдайте его. Во-вторых, можете поиграть сами: качать маятник туда-сюда, или держать его ровно. Насколько меняется восприятие матча? Так ли вам интересно, когда вы не погружаетесь в него с головой?.. 5:44

 

Date: 2016-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию